Главная Форумы Дневники Перспектива Ответ в теме: Перспектива

#6170
Интересная ;)
Участник

Чаша (эмоциональная)

Сегодня Прогулка была замечательно долгой, 7 км. Первый круг я прошла одна, на втором присоединился мой лентяйчик муж. Прогулку я обожаю. С её помощью за год полностью восстановила суставы. Я уже совсем забыла об этом, да дефектная ведомость напомнила о том, как я мучилась, как стонала каждая моя косточка. ВСЁ прошло! Ещё я довольно систематично делаю суставную гимнастику Норбекова — это нечто замечательное ???????????? Гибкость развивается как у юной девы.

Так вот, в потоке размышлений во время прогулки я сделала кой какие открытия, которые хочу сложить в Чашу и забыть о них навсегда, потому что я изменяюсь и мысли дурные непременно изменятся.

завидую стройным людям. Особенно тем, кто был немного пампушкой, а то и огромной коровой, и постройнел до ОГО!!! Приложив усилия, естественно. Кто-то занялся бегом и яхтингом, кто-то отказался от сладостей или просто влюбился.

*Я даже обижаюсь на них за этот прорыв: вот ей удалось постройнеть, а мне никак, ну никак не удаётся. Обидно. Ведь я отказалась от пива (которое так обожала), от белой муки и любой выпечки, от всего содержащего дрожжи, от чипсов, от пиццы, сосисок и бургеров… А результат — никакой. Мой вес и ныне там. Я много и часто гуляю, работа моя — весь день на ногах. Я девять дней после нового года сидела (почти) на одной гречке с редиской. Результат — ноль. (Правда, сидела без дневника, так что не совсем ясно что там кроме гречки незаметно проскальзывало)) А может быть дело в том, что я себя уже сильно измучила запретами и организм экономит каждую калорию. И в проблемах с пищеварением тоже конечно.

*При этом жирные люди (не просто полные, а отвратительно бесформенные) вызывают ещё более негативную реакцию. Пусть никому не в обиду это будет сказано, но я презираю жырных людей и брезгую ими, потому что кроме эстетического безобразия часто присутствует запах… ???????????? И ещё в детстве у нас был очень жирный сосед и мама говорила, что «он когда-нибудь лопнет». Я всё представляла, как ужасно будет оказаться с ним тет-а-тет в подъезде в тот момент, когда это произойдёт!  И что по потолку и стенам разлетится и меня забрызгает тоже? Кажется, я до сих пор боюсь, что нечто подобное случится у меня на глазах и сторонюсь толстяков))

*Зато незнакомые стройные люди меня восхищают. Видеть стройную фигуру — наслаждение! Я всегда это замечаю и любуюсь на атлетическое тело.

Вывод: Я вижу одно — свою зацикленность на фигуре. Избыточное значение придаётся не столько внешности в целом, сколько подмечанию объёмов (худой или толстый). Это моя фикс идея? Больше некуда мысли направить? Это вроде как «что у кого болит, тот о том и говорит» (мыслит).

Пусть все эти «мнения» и эмоции отправляются в Чашу. Вместе с оценочными суждениями. Позволю лучше просто жить и радоваться, себе и другим. И, похоже, надо завести новое хобби, которое увлечёт меня и сдвинет точку интереса.