Главная Форумы Дневники И рыбку съесть, и в джинсы влезть Ответ в теме: И рыбку съесть, и в джинсы влезть

#6123
Murka
Участник

День 6 Вижу-ем

Вчера так ушаталась, убирала квартиру, сил на прогулку не хватило, танцы тоже вылетели. Вела блокнот, пила утренний кипяток, била чечетку, облилась прохладной водой, заговаривала водичку в кувшине.

Разгребла свои шкафы- повесила брючки на парадное место.

Блокнот веду отчаянно-он мне кажется гарантом стабильности, который спустит меня с качелей диет и срывов. Но пока не ясны некоторые моменты-очень тонкая грань когда я  однозначно наелась и когда начала уже ограничивать себя. С насыщением у меня вообще долго были непонятки, сейчас немного проясняется. Помимо физического насыщения, необходимо моральное удовлетворение, иначе кажется что кнуты. поэтому к выбору пищи стала подходить осознаннее, спрашиваю себя, когда проголодалась — какая именно еда сейчас в данный момент мне нужна?

Стабильности придает и то, что еду не отберут , ни завтра, ни потом, так что если что-то не доела или сейчас наелась, но хочу еще потом, никто ее от меня не отнимет. Поэтому про очистительную думается с ужасом пока , ведь моя главная проблема в голове однозначно. Силы воли на диеты и голодания мне хватает, вес как убрать я всегда знала, а как не сойти с ума от ограничений — вот это другой вопрос. Страшно, что очистительную превращу в ограничительную.

Вчера утром организм запросил чего то чистого,  сварила речку и поела с редиской, был уже голод, блокнот зафиксировал.

Вкусного хочется часто, сладкого. Выпила зеленый чай с ложкой меда.

Потом ходила и порвалась все что нибудь сожрать, запишу-нет, не хочу. Был какой то дискомфорт и нервяк, только к вечеру пришло понимание, что у меня все болит (в субботу открыли сезон на сноубордах, я все забыла с прошлого года, извалялась и умаялась). Пила пустырник, принимала ванны, обливалась прохладной водой с лимоном.

После того, как убедилась, что оно не проходит и меня тянет это зажрать, налила себе горячего супа полтарелки и зажирала. Голод уже был, но к нему стресс, который я снять не сумела, хотя и пыталась. Что не испробовала- так это прогулку. сил не было. Но это точно на заметку себе.

 

Сегодня день 7-первые результаты.

Я не знаю, что там с моим весом и объемами, но есть я стала значительно менше за эти дни. причем я все время сытая. Это для меня самое важное открытие и достижение, что я планирую закрепить. Блокнот — спасательный руг в мире пищевого хаоса. За эти дн несколько приемов пищи удалось заменить, удовлетворив реальные потребности организма: успокоиться пустырником, погреться в ванной, отдохнуть. Порции меньше стали- наедаюсь. По фигурке- мне кажется отек немного сходит, во всяком случае живот перестал вываливаться.

Я поняла, что мне не хватает радостных эмоций, потому и тянет на сладкое. А из сладкого, я по чесноку и по луку предлагала организму разное, тянет больше на мед. То есть он вроде как ЗА то, чтоб кушать полезную еду, но пока без сладенького грустит.

Сегодня очередной бешеный рабочий день, нифига не успеваю писать, с ребенком уроки бесконечные, как же их нагружают в школе, это просто жестяк. Вечерами ботаним, я психую. Рыпаюсь это заедать-запишу в блокнот-не голодная, выпью пустырника и откладываю эту идею. Хотела на обеде потанцевать, по вдруг решила, что хочу перешить юбку для новой фигурки, распорола все нафиг, дубу думать как сделать новую выкройку. Дважды залезала в ванну греться( дома дубак), после горячей ванны обливалась прохладной заговоренной водичкой с маслом лимона. Пахнет отпад!

Блокнот:

с утра кипяток

Через какое то время прям сильно захотелось мне кушать, точно был голод, причем сильный, сварила тарелку овсянки на воде с сахаром и пожарила яйцо. Кашу не доела, выкинула. Голод был удовлетворен, но все еще хотелось сладкого: зеленый чай с медом.

Чай я отпадный завариваю, у меня дома здоровый мешок с крымскими травяными сборами, я добавляю в чайник пару кусочков апельсина и специи для глинтвейна. и ложку меда в кружку.

Через пару часов опять приступ похомячить. Голода не было, был жуткий аппетит и желание что то горячее съесть и плотное. Еще блокнот фиксировал желание удовольствий. Чай с медом и 1 бутер с мазальным сыром.

Есть больше не хотелось до вечера. Вечером блокнот фиксировал жуткий голод, и я смело сделала салат из свежей капусты с огурцом, кусочек куриной печени и несколько ложек гречки с овощами. Потом чай с тремя квадратиками шоколадки-удовольствий, удовольствий мне не хватает и радости. Как же мне их себе создать??

Совсем вечером опять аппетит напал. Это не голод, точнее не совсем он. Есть хочется, но жевать что то унылое не могу. Пекла из бездрожжевого слоеного теста маленькие такие круассанчики с сыром. Вкусный запах еды, предвкушение чего то плотного в животе. Моя голова трактует уменьшение жратвы как ограничения , несмотря на то, что я ем, когда голодная и наедаюсь.  Съела три круассана с чаем. Было вкусно, сытно, горячо и ароматно. Удовольствие, энергия, радость. Мне этого не хватило-взяла четвертый. Старалась каждый чтоб каждый кусь был максимально насыщенным, раз уж я решила получать удовольствие. Не доела его.

 

На прогулку вышка, как астронавт в открытый космос-дубак на улице -15. В итоге так хорошо прошлась под мурчалки, что прогрелась и даже чуток вспотела. Гуляла минут 40. Пришла домой- и танцевала перед красавцами: сегодня к ним добавился Брюс Уиллис.

итого сегодня: блокнот, кипяточек, прогулка, чечетка, обливашки, танцы, комплименты в кувшинчик, антилопа.

Крупы у меня есть, редиска тоже, кунжут попробую найти завтра- не повстречался он мне пока.

Время для водного дня я не выбрала. Меня от одной мысли о нем сейчас бросает в ужас.