Главная Форумы Дневники Чудеса со мной случаются всегда Ответ в теме: Чудеса со мной случаются всегда

#5853
BigBunny
Участник

Сидят как-то Елена Прекрасная и Елена Предвзятая, чаи гоняют ромашковые, разговоры ведут. А тут отпрыск одной из Елен начинает в кухне по полу кататься и пол оный облизывать. Ещё и улыбаться так хитро с издёвинкой.
— Ох, уж этот отпрыск, — восклицает Предвзятая. — Никакого сладу с ним нет.
— Сладкое даёшь? Ягоды там, яблоки, морковку? — спрашивает Премудрая, довольно жмурясь от чая, ромашек, разговоров и солнца.
— Какое ему сладкое! Не заслужил!
— Служил, служил, не заслужил. Эка ты мать строгая, ребёнка в солдаты записала и воюешь с ним. Запиши его в кружок друзей, будешь дружить.
Предвзятая фыркнула. Отпрыск оставил в покое пол и задумчиво жевал колготки.
— Ну вот посмотри на него! Это ведь он просто внимание к себе привлекает.
Премудрая окинула Отпрыска тёплым ромашковым взглядом и произнесла:
— Если Отпрыск привлекает внимание, значит, не хватает ему внимания. Дай, и он успокоится.
— Что ж я теперь на поводу у ребёнка пойду? — вскинулась Предвзятая.
Премудрая внимательно осмотрела её со всех сторон и отвернулась.
— Нету на тебе никакого повода. Ты же не лошадь. Захочешь — сделаешь, не захочешь — не сделаешь. Уж точно не крошка-сын тебе указывать будет.
— Но он же разбалуется! — сделала ещё попытку Предвзятая
— Каким таким образом он разбалуется?- пожала плечами Премудрая. — Вдруг поймёт, что мама его любит и поддерживает? А потом кааак свернёт горы! Ужас-ужас
— Легко у тебя всё получается! — буркнула Предвзятая сердито, отобрала у Отпрыска поварёшку, которой он намеревался лупить кошку и взяла карапузы на колени, чтобы предотвратить новые нападения на животное.
— У меня — легко, — согласилась Премудрая и дала Отпрыску вишню.
— Чтобы был как Вишну — мудрый и спокойный. И ты съешь каши, чтобы быть как Лакшми.
Предвзятая посмотрела на довольного Отпрыска, посмотрела на танцующие в луче света пылинки-балеринки и улыбнулась.
— Знаешь, сменю-ка я фамилию, пожалуй. Елена Предв…Пре..Прекрасная! Елена Прекрасная! Как тебе?
— Прекрасно, — улыбнулась в ответ Елена Премудрая