Главная Форумы Дневники Новая жизнь Чучи Ответ в теме: Новая жизнь Чучи

#5829
Chucha
Участник

ДЕНЬ 1.
Из блокнота: утром, как и обещала, приняла душ, выпила кипяточек. Но мне было так плохо после выходных (отмечала свой юбилей), что горячий сладкий кофе меня прям таки спас.
По дороге на работу конфетку освежить рот.
На работе разболелся желудок, пришлось пообедать макаронами с овощами и куриной голяшкой вареной и хлебцем. Чай (невкусный). Живот успокоился. Дома в 2 часа покушала еще раз: макароны с фасолью из банки, 2 огурца. Тарелка небольшая. А так как я ем за компом, притащила арбуз. Чего он пропадает? Покусала, наелась. В 5 попила, хотелось пить с улицы, потом доела за ребенком остаток бутера с маслом, потом 5 чипсин. нафига? Да просто перед глазами маячили я и слопала под фильм. Потом опять заела арбузом, ибо после чипсов во рту бее. В 8 вечера принеслась с танцев детских, купила в магазине чебупели (быстрая еда типа чебуреков маленьких). Слопала под фильм. С соусом терияки. Попила чай, так как чебупели тоже во рту гадость оставляют, соленые и вообще жирные. Но я так устала, мне хотелось быстренько сесть и НАЕСТЬСЯ. Меня сразу отпускает, сижу довольная и счастливая.
Итак, купила блокнотик Лисси, а там много полезных вопросов к каждому приему пищи. Решила пробегаться по каждому.
Вечером поругалась с бывшим мужем из-за того, что не дает денег на дочь. Я была в такой ярости, что о еде даже мыслей не было. Подозреваю, утренняя желудочная боль вызвана моими негативными эмоциями. Я как-то резко осознала, что мои ожидания не оправдались и я увидела ситуацию как есть. Ну это отступление)
Самый явный момент — я ем только за компом. На кухне я не ем, там не уютный стол и вообще, сидишь, в стену смотришь. Скучно. Голова работает только ртом. Задумалась, почему так? Я ведь могу просто выключить комп и поесть в тишине. Пришел пока такой ответ: тогда я мало съем. Я как то пробовала так есть, мне надоело двигать челюстями после третьей ложки. А почему я хочу съесть МНОГО? Я получу больше удовольствия, растяну удовольствие. Оно идет только в связке с фильмом или работой. Когда кидаешь в себя не глядя. Я привыкла так быстро получать гормон счастья. Тупанул, пожрал и ты счастлив.  Особенно когда приползаю домой в раздражении и злая, уставшая. Сразу бегу жрать и если меня отвлекают или не дают — трындец все. Я рву и мечу, ору: дайте матери спокойно поесть!!! Как наркоманка, ей-богу)
Как разорвать эту порочную связь — еда и отвлечение на все, что угодно.
1. Может не доводить себя до состояния сильного стресса и голода (не уверена, он ли)
2. Найти альтернативное получение серотонина. Но прогулки на пустой желудок ведут меня к ближайшей шаурме(  пробовала.
____
Про Игру. Это для меня САМОЕ сложное, игровой и задорный настрой.
Я постоянно чувствую потребность отключится, так я получаю энергию. Мне нужно сесть и куда нибудь тупануть: комп, телефон, книга. Состояние отключения от реальности меня отдыхает. Посидел пару часов и уже глядишь ничего, жить можно. И Игра у меня отодвигается на совсем задний план, сначала дела, потом тупняк, потом опять дела. Ситуация никуда не годится((((
Из хорошего: я, бегая по делам, просто пыталась чувствовать реальность, ветерок приятный, солнышко светит, дочка рядом скачет, красота…. У меня немного получилось)))) Я иду маленькими шажками, с наскока не получается и я все бросаю. Появилось желание привести в порядок дом. Но до осуществления не дошли руки(
Может завтра.
Завидую людям с неиссякаемой энергией, все успевают. Я так не могу и это удручает( Буду разбираться и с этим. Задач у меня масса))))