Главная Форумы Дневники Чудеса со мной случаются всегда Ответ в теме: Чудеса со мной случаются всегда

#5828
BigBunny
Участник

Значит, я стопудово иду!

Вообще, я хитрец тот ещё. В пятницу вечером заболел младший ребёнок, и я тут же решила, что надо наесться, чтобы заглушить чувство вины — плохая мать, не досмотрела. Пустырник и блокнот меня удержали от опрометчивых действий, но я внятно услышала в голове слова: Всё, не справилась, можно бросить. Я до сих пор хочу наказывать себя едой. Я до сих пор считаю, что при любой малейшей неудаче можно забить на себя. В первую очередь на себя.
В воскресенье заболел средний ребёнок. Но я была готова к саботажу со своей стороны и держала пустырник наготове. Обошлась блокнотом, да и некогда было особо рассиживаться за столом, но мыслишку всё равно уловила. Только теперь она была чуточку другой. Не «ты виновата, что ребёнок заболел, значит, ты недостойна красивого тела, иди жри!», а более хитрый ход «ты, конечно, недосмотрела, но ничего, справишься, только будешь нервничать, тебе надо успокоиться, иди жри». Я нормальная, вообще? Жрать, конечно, не стала. После того, как эти мысли легли на бумагу, они стали казаться глупыми и бессмысленными, но они же были!

Короче, на метафору мне. И первым желанием будет — любить и заботиться о себе не на словах, а по-настоящему