Главная Форумы Дневники Новая жизнь Чучи Ответ в теме: Новая жизнь Чучи

#5822
Chucha
Участник

Решила пока для себя сделать записи, пока свежи в голове, которые мне помогут. Я к ним еще буду возвращаться.  Начала обдумывать и поняла, что я пытаюсь ОПРАВДАТЬСЯ что буду здесь писАть для себя…. Боже мой…А перед кем? Это мой личный дневник. Правил я не нарушаю. А вдруг нарушаю? А вдруг я делаю что-то не так?
И тут я поняла, что оправдываюсь ПОСТОЯННО. Последний раз об этом я услышала от мужчины в постели…. Я всегда была уверена, что я просто ОБЪЯСНЯЮ свои поступки. А кому они нужны? А кто просил? Никто, а я, что-то сделав, запускаю свою оправдалку. Сразу вслух. Блиин, как меня это открытие огорчило.  Ощущение, что я делаю все не так и неправильно. Блокнот не так веду, а если пропущу запись — буду чувствовать себя виноватой. Перед кем, интересно? Что за персонаж у меня в голове, кто просит оправданий? Я ?
Я осознаю, что у меня проблемы с самооценкой и нелюбовь к себе. Но знания проблему не решают. Решают только действия. А болтология это все в лес.
ИТАК: я не уверена в себе, в своих действиях. Я чувствую себя виноватой, поэтому оправдываюсь заранее. Хорошо, что не извиняюсь. Раньше такого не было. Откуда вылезло? Первое, что приходит на ум — бывший муж.  Любитель покритиковать. А я чувствительная, меня задевало и расстраивало. И начинала думать, что со мной что-то не так. Что это я такая плохая, не хочу сексом заниматься, что не хочу готовить, плохой работник (мы вместе до сих пор работаем)… Я хочу одобрений моих действий. (тоже не комильфо, кстати) ….окей. Что делать? Только поднимать самооценку. Как? По программному- хвалить, любить и обожать. Я вот сейчас все пишу и мысленно уже жду оценку своих действий, скорее всего негативную. Мол, блокнотик веди и отписывайся тут, что происходит, а рассуждалки себе оставь. Блин блин блин……
Как это связно с едой? пока не знаю. Надо отловить этот момент.
Итак: жирный таракан детектед. Назовем его ОПРАВДУН.