Главная Форумы Дневники Чудеса со мной случаются всегда Ответ в теме: Чудеса со мной случаются всегда

#5762
BigBunny
Участник

И тут ужас экзистенциальный накрыл меня медным тазом. Я проср…пропустила водный день, потому что забыла о нем. Но я никогда не забываю собственные планы, значит, мне было выгодно забыть. Потом я проспала три прогулки подряд и слишком устала для танцев три вечера подряд. А потом я поняла, что вернулась к прежнему питанию, то есть беспорядочному закидыванию в себя всего в любое время суток. Изжога, знаете ли, ощщень способствует переосмыслению. Блокнот? О, я его забыла на работе, а так как пятница неожиданно была выходной, то и записывать не могла. Про «записывайте хоть на салфетках, потом перепишите» я предпочла тоже забыть. И знаете, об этом дневнике я тоже очень хотела забыть. Но утром, открывая глаза, я первым делом вижу свою собственную мантру-аффирмацию-обещание

Я люблю себя. С этого мгновения и до скончания своей долгой и счастливой жизни я люблю себя.

Я забочусь о себе. С этого утра и до самого конца жизни я забочусь о себе.

Я ценю себя. С первой удачной идеи и до последней строчки я ценю себя.

Я оберегаю себя. С утренней улыбки и до улыбки последней в жизни от ненависти, злости, гнева, ярости, зависти, скуки, тоски и смертоносной еды я оберегаю себя.

Я благодарю себя. С первого вздоха за каждый вздох, с первого слова за каждое слово, с первого взгляда за каждый взгляд, прикосновение, за каждую возможность, за терпение и доброту к себе, я благодарю себя.

Я обязательно это сделаю

И я не могу в очередной раз подвести себя. Потому что если я прямо сейчас не выберу свое здоровье, то жить в моем заМЕЧТАтельной будущей квартире и ездить на моей будущей машине будет просто некому.

Я испугалась. Нет, не так. Я до одури перепугалась, впала в истерику, чуть не умерла от ужаса, когда поняла, что с меня в четверг свалились мои штаны 58 размера. Ну, то есть сначала я обрадовалась, потому что это означало, что я правильно иду, а значит, фигурка не за горами, а значит, жизнь моя изменится, а значит…и вот тут меня накрыло.
Я распланировала свою жизнь — увлечения, покупки, фотосессии — все то, чему сейчас мешает лишний вес. Ведь даже работать мне, порой , трудно. А вот постройнею и тогда горы сверну, думала я. А я, оказывается, не хочу горы. Я уже устала от гор. Я хочу быть домохозяйкой и в Турцию на все включено! Я уже доработалась однажды до нервного срыва, из-за чего пришлось спешно бежать из преподавания. А теперь снова — у меня очередь из учеников на частные уроки, прекрасная спокойная работа, куча желающих на массаж, а мне хочется забиться в уголок и читать книжку. Жизнь дает мне кучу возможностей, а я объедаюсь, чтобы остаться больной и толстой, потому что не хочу ими пользоваться и одновременно боюсь их потерять, поэтому прилежно хватаюсь. Взрыв мозгов, да? Я боюсь, что когда я постройнею, мне придется работать на износ, доказывая себе, что я не зря старалась, вон сколько у меня энергии! Я дура, да? Ведь если посмотреть, то я совсем не пассивна. У меня большой дом, который требует уборки хотя бы через день. У меня трое активных детей, с которыми надо играть, обсуждать, учиться, гулять. У меня стирка и готовка каждый день. У меня массаж через день. У меня уроки через день. У меня щено-собака, в конце концов. И работу, пусть сидячую, но очень умственную никто не отменял. А я все считаю, что слишком ничегонеделаю, и надо бы сюда записаться, туда походить, и тут поприсутствовать.

Я хочу официально разрешить себе НЕ быть активной, когда стану фигуркой. Я разрешаю себе выбирать отдых и покой не по болезни, а потому что так хочется. Я разрешаю себе заниматься только теми делами, которые приносят истинную радость ( и нет, обжорство в этот список не входит, а вот танцы очень даже). Я разрешаю себе лениться и не заниматься постоянным самообразованием. Я разрешаю себе не участвовать в конкурсах, челленджах и марафонах. Я разрешаю себе не беспокоиться по поводу мнения других людей о моей жизни, увлечениях и предпочтениях. Я разрешаю себе тихие хобби. Я разрешаю себе неспортивную жизнь без тренировок, зала и аэройоги. Я разрешаю себе оставить прогулки и танцы единственным «спортом» своей жизни, ну, еще бег, может быть.
Я наделяю себя правом выбирать темп своей жизни!!!

И да пребудет со мной ША