Главная Форумы Дневники Чудеса со мной случаются всегда Ответ в теме: Чудеса со мной случаются всегда

#5695
BigBunny
Участник

Сегодня с интересом перечитывала свой блокнотик. Оказывается, за 2 с половиной недели многое успело поменяться. У меня все еще есть тяга к прекрасному большой и вкусной еде, но я уже легко от нее отказываюсь, по разным причинам.
Я не ем хлеб и мучное, потому что от него всегда изжога
Я не ем помидоры и баклажаны, потому что они кислые (!) и потом неприятные ощущения в кишечнике
Я не пью молоко, потому что от него ноет живот
Я не пью и не ем кисломолочку, потому что от нее пучит и рези
Я не ем авокадо и сладкие фрукты, потому что от них тяжесть и неприятные ощущения во рту на следующий день
Я не ем консервы, потому что они имеют ярко выраженный химический привкус.
И разумеется, все эти продукты вредны и непрограммны, но запрещая их себе просто потому что их нельзя, я всегда начинаю спорить сама с собой. Вот типа всегда же ела и ничо! А когда я напоминаю себе о таких вот последствиях, то желание сунуть в рот кусочек сыра или манго тут же пропадет. Как, кстати, пропадают и такие продукты из холодильника. В последнюю воскресную семейную закупку мы не взяли ни сыра, ни сосисок, ни тушенки. Зато набрали свежих овощей и фруктов для детей.

Справедливости ради надо сказать, что моя еда не всегда чиста перед программой, но теперь я это осознаю и пытаюсь разобраться, почему я, например, так сильно хочу сладкого чая с утра, хотя энергии после прогулки хоть отбавляй. Или почему мне до дрожи хочется соленой рыбы.

Блокнот кратко:

Понедельник 19.08
6.15 — быстрая рисовая каша на воде с кунжутом
10.30 — салат из салата, пол початка кукурузы
12.00 — зеленое яблоко (ужасно хотелось пить, а вода здесь фу)
14.00 — боооольшая отбивная из говядины без кляра и рис

Вторник 20.08
6.00 — гречка с курицей
12.30 — гречка с курицей
14.00 — виноград, крыжовник, пучок щавеля (люблю зелень, хоть есть и не очень хотелось)

Среда 21.08
6.30 — лепешки из кукурузной муки со сладким чаем
10.00 — груша (на самом деле чтобы отвлечься и не принимать участие в общем разговоре)
14.00 — селедка под шубой, покупная, страшно соленая, но безумно вкусная (даже не смогла понять, почему мне так хотелось именно селедки)