Главная Форумы Дневники История любви к себе: Чувственный успех! ( второй раз всегда лучше) Ответ в теме: История любви к себе: Чувственный успех! ( второй раз всегда лучше)

#5688
Гранди Фё
Участник

Продолжаю отказываться от блокнота.
батареи и чечетки тоже не было. Вместо погремушки прыгала минуту.
Еда программная ( в том числе рыба) плюс два кусочка сыра. Вот странно, я до последнего времени годами не ела сыр, ну может несколько раз в год в гостях или по праздникам. А тут уже в который раз с этим сыром разбираюсь…
На танцах вчера была попа. На живот уже легче было смотреть.
Похоже, важно не то, какого размера попа, а то, как я ей управляю. Хватает мне сил двигать ее так как хочу и полностью, значит — красота… Как ни странно научиться этому навыку можно именно благодаря наблюдению за отражением …. в телевизоре( гы, я же зеркал боюсь).

А что если предъявлять требования не своему телу, обдумывая каким оно должно быть, чтобы быть красивым, и что для этого я бы могла сделать,
а предъявлять требования СЕБЕ, как мне относиться к своему телу, видеть его, чтобы оно было для меня красивым.
Я не имею ввиду, что не надо мечтать о плоском животе или представлять стройные ножки… Это как бы то, что вне отношений меня и тела….
Я имею ввиду, что смотря на тело, надо не его недостатки определять, как -будто я пластический хирург. А выискивать и исправлять недостатки своего отношения к телу, свою неспособность увидеть в нем красоту… ГДе, в каком месте отношение к нему стало предвзято, неосознанно, с позиции собственной слабости.
Я четко почувствовала основную особенность меня как полного человека… Я как бы не нахожусь в своем теле.. Мне страшно его увидеть и я его только представляю. Я им двигаю, одеваю, мечтаю, чувствую неудобство, понимаю, что оно не стройное, представляю в чем его достоинства, недостатки, мечтаю о том, каким бы мне хотелось его иметь, но… все это как бы не материально. Получается, я нахожусь в нем виртуально…А отсюда я не здесь и сейчас…

Да, танцы с намеренным рассматриванием себя и своих движений начинаются довольно неприятно, но зато после  ощущения невероятные… Внутреннее отпущение какое-то появляется. Такая тихая глубокая радость, мягкость, то самое ЛЮБИМОЕ ДИТЯ БОГА….
Я не знаю как еще это описать. Оно, правда , пропадает через несколько часов… Быть может это и есть некая степень погружения в состояние ЗДесь И Сейчас. А, не важно)))

Интересно, что от таких танцев у меня тело оказывается приятно утомленным и проработанным, как после тренировки, хотя вроде как танцуешь как обычно…

Трясла попой под Ванессу Мэй восточный танец. Быстро устала, но продолжала несмотря на желание присесть и отдышаться . Продолжала, продолжала и … так интересно, вдруг начались рыдания из горла, прям выдавливались и выдавливались, я бы не сказала, что были слезы, но они тоже выдавливались… Я позволяла… Интересные ощущения… освобождения……..

МУЖ СКАЗАЛ ЧТО Я ПОСТРОЙНЕЛА…
а я и сама чувствую, что что-то со мной в последние два дня произошло… но не ищу доказательств, на случай, если это просто ментальное постройнение. Пусть, оно не хуже материального, но его можно остановить доказательством, что на самом деле его нет…

_____________________
Сейчас пойду гулять… это будет уже шестая прогулка подряд… Обычно у меня так много без прогулов не было… Поэтому
следующая хвалилка из  не сильно раннего:
***
Как хорошо ходить гулять
И никого не доставать!
С собой общаться и дружить
И тело ласково любить.

То ножки греть, то танцевать
Хвалилку страстно вспоминать.
Как хорошо ходить гулять
И волшебство свое играть!

Искать мечты, а не проблемы
В главе своей немного бренной.
Шагать и рифму создавать-
Как хорошо ходить гулять!!!

 

_________________

ля-ля-ля-хи-хи