Главная Форумы Дневники Самый лучший день — Сегодня Ответ в теме: Самый лучший день — Сегодня

#5679
Rimarykko
Участник

Всем привет! Давно не писала в свой дневничок. Не пускает меня сюда писать мой критик — говорит, что играю мало, поэтому не достойна сюда писать. Как-то так. Отправлю это утверждение в ЧАШУ.

За почти неделю у меня все хорошо, в целом питание программное, движение тоже (как правило есть прогулка минут на 40, обливания и зарядка утренняя), и мысли позитивные. Иногда бывают отступления — в четверг пила чай с вареньем, в субботу был какой-то нервный день, пила пустырник, но иногда все-таки чего-то в рот хватала. Себя не ругала. А в воскресенье я себе пир устраивала.

Из трудностей — плохо получается дружить с блокнотиком, даже когда время есть, но я стараюсь, работаю, выдумываю что предпринять.

Сейчас я каждое утро просыпаюсь с таким приятным пустым животиком, радуюсь, что я на очистительной. Ко мне легкость вернулась, но об этом попозже.

Распишу пока, какие я хочу пиры. В свои пиры я хочу отрабатывать осознанное питание и стараться не переедать. Раньше пиры были объедаловкой, сейчас хочу по-другому. В воскресенье почти получилось. И мысль такая интересная пришла — что раньше я думала, что есть один день, чтобы съесть все. Теперь я думаю, что у меня только один желудок, чтобы все это переварить. Это для меня открытие))

В воскресенье конечно многовато было съедено. Ем лишнего за компанию, когда отмахиваюсь от своих ощущений в угоду разговором с домашними под еду. Глубоко как-то это во мне сидит. Выкопать, что ли это убеждение)))

Еще отловила пару причин моей еды не по голоду:

это эйфория или радость от того, что все дома и мы все вместе сейчас можем сесть и покушать, эту эйфорию часто заедаю, потом тяжело

и еще одну причину сегодня нашла — вдруг я передумаю. Вот сегодня отступала (немного арбуза и кофе) и вроде как поняла, что кофе то я и не хочу, но пока решила, надо выпить, а то потом когда еще мне его дадут.

Пока не решила, как справляться с этими причинами. Понимаю, что самое главное — это блокнот под руками и тогда, по мере выписывания, что не хочу есть — можно и отказаться будет.