Главная Форумы Дневники Чудеса со мной случаются всегда Ответ в теме: Чудеса со мной случаются всегда

#5649
BigBunny
Участник

Шаг одиннадцатый (воскресенье)

В субботу у старшего сына был День рождения. Нервничать я начала с самого утра. Мне не хотелось суеты, не хотелось ехать в аквапарк, не хотелось готовить, болело горло. Я, разумеется, себя пересилила, день прошел хорошо и моменты, которых я опасалась (типа нежеланных гостей или недовольства подарком), так и не произошли. В аквапарке я плавала аки карп навстречу волнам, обращаясь в прекрасного дракона. Дома муж пожарил шашлык из курицы в луке. Я даже записывала в блокнот, но записи были довольно однообразные — я устала и проголодалась. В аквапарке я не стала брать еду в кафе, так что домой приехала голодная.
Зато когда разрезали арбуз, тут я налупилась от души, а записала уже после. Что-то в стиле «арбуз — символ лета, я так хочу, чтобы лето не кончалось…» Вот такой забавный повод пожевать.
И вот в воскресенье организм дал бой. Живот крутило, на прогулку я не пошла, поэтому ныла спина и ноги. Слабость и больное горло уложили меня на диван прямо с самого утра. А внутри мерзкий писклявый голосок ехидничал, что заболела я от того, что очень не хочу убираться в доме, а горло от того, что не высказываю свое недовольство новой коллеге, а еще ела как не в себя и по-любому снова разжирела, слонопотам-бегомотиха. И вот в этот момент я решила, что мне катастрофически не хватает хвоста. Потом что ненависть к себе она есть и управляет многими моими поступками. И я написала хвост. Прямо на себе маркером. Все те мерзкие некрасивые слова, которые говорила себе, все те ужасы, которыми описывала свою жизнь, все те гадости, которые я о себе думала. Ходить с таким хвостом стыдно и неприятно, приходится прятать, как я прячу свою ненависть и гнев. А вечером я пошла в баню, и вместе с пОтом с меня стекал хвост. Он сползал под ударами веника и смывался ледяной водой. Часть осталась. Особо жестокие слова, которые я, видимо, очень старательно выписывала. Но оно и ладно, похожу еще день, чувствую, как прошлое сползает с меня или накрывается тазом, пусть не медным, а моим родным округлым, но все же тазом. Когда хвост смоется, у меня будет водный день.