Главная Форумы Дневники Самый лучший день — Сегодня Ответ в теме: Самый лучший день — Сегодня

#5633
Rimarykko
Участник

Привет всем!

Отчитываюсь за среду и четверг.

Во вторник был кипяточек, зарядка, обливание, прогулка не сложилась — не на кого было детей оставить, заигрывала вечером со своим кувшинчиком, наговаривала себе приятности =) По еде ввела морковку — и жареную и сырую. Делала с морковкой очень вкусные котлетки рисовые) В последние два дня хочется морковку в сыром виде есть, немного все-таки пить хочется. Пью иногда и немного. Слабость чуть-чуть есть, ближе к обеду, когда до часу или двух не ем.

Вчера, то есть в среду, хотела сына творогом покормить, а он есть не захотел. Разозлилась и зачем то начала сама есть. Разозлилась, что мне то его нельзя.  Потом стала наблюдать за собой, правда без блокнота, но все равно интересно. Я подумала, что раз я так нарушаю, то ну и ешь всю тарелку, ну и пусть, ни к чему мои цели — получилось бы как наказание. Но не стала! Поела несколько ложек и отложила творог. Так что я собой горжусь! Сегодня прыщ небольшой в ухе вскочил, я думаю что это как раз из-за творога вчерашнего. А еще интересно и правда, как тело реагирует на все действия. Я села есть творог и через некоторое время заметила, что начесываю небольшой прыщ на ноге — то есть тело так предупреждало, что не надо мне это. Иногда, когда кофе собираюсь пить, есть какие-то телесные ощущения дискомфорта — тоже видимо предупреждает.

Сегодня сделала зарядку, выпила кипяточек. Ввела себе немного яблока — получилось спонтанно, но вкусно.

Я поняла, почему редко делаю записи в блокнот. Я понаблюдала, как я сегодня обедать собиралась после утреннего кипятка. В половину второго мы с детьми пришли с прогулки и я решила покушать. Так пока я делала себе морковный салат и стихийно решила туда немного яблока потереть, я несколько раз отвлекалась на детеныша, то одного, то другого. И кушаю я примерно также. Вроде бы сядешь, а тут не слышно сына, встанешь, пойдешь проверишь его. Или он сам приходит, берешь на колени и кормишь себя и его заодно. Так что мне стало ясно, что если бы я еще все подробно описывала, то вообще бы наверное не кушала. Еще если сын, а ему годик, видит что-то новое, то обязательно нужно это новое взять в руки и посмотреть, изучить. Поэтому и записи при нем делать и за компьютером сидеть проблематично — то ручку ему надо, то тетрадь, то мышку. Вообщем весело с малышами)) Зато я могу сама с себя снять чувство вины, что плохо веду блокнот.

В блокнот я люблю писать вечером, перед своим сном, когда дети уже спят и никто не отвлекает. Но в последние дни мне очень хотелось спать часов в 10 вечера. И днем еще с малышами своими сплю понемногу. Я думаю, что так очистительная идет — организм работает и ему надо отдыхать.

А ПЫЖ все таки вещь! Вчера нам вычет налоговый дали! Должны были месяца два назад дать, мы и звонили и жалобы писали. Я честно уже расслабилась и решила, что наверное когда-нибудь его дадут. И тут его дали! Работает ТАКи!

Я пока не делаю замеры, не хочу. Хочу спокойно кушать каши, возможно с отступлениями. Так, сегодня организма просит цикорий и сырник с вареньем. Может от того, что сырники дома в холодильнике лежат.. Пока не решила, буду кушать или нет. Но если буду, то обязательно пропишу все в блокнот и скорее всего ограничусь небольшими кусочками и немного цикория. Есть ощущение, что это от страха, что больше «вкусностей привычных» не дадут.

Я устала все время смотреть на свое тело и мысленно сравнивать — идеально оно уже или нет. Я хочу просто радоваться жизни, радоваться еде, что бы я сейчас не кушала, радоваться голоду и насыщению. Поэтому я не хочу пока сознательно брать на себя ответственность и говорить, что я переведу всех домашних на программное питание. Я хочу заботиться о себе, о теле — заботиться выбором продуктов, заботиться прогулками вечерними и утренней зарядкой, заботиться, различая, почему я сейчас хочу съесть тот или иной продукт и может быть я не голодна и хочу совсем не еды. Я рада, что меня озарило этим озарением, мне так хорошо, мне это нравится. Я пообещала себе и своему организму, что спустя намеченный мной месяц на очистительной, я не буду больше думать все время, как же вернуться обратно на каши. Я поняла, что частично от этой мысли я наела свои килограммы. Потому что когда не голод и ешь — то думаешь, ну и ладно, все равно же планировала скоро очистительную, там и сбросишь все. Зачем разбираться от чего хочешь кушать. Теперь хочу по-другому.

Отчет сегодня получился про еду и откровения))