Главная Форумы Дневники Чудеса со мной случаются всегда Ответ в теме: Чудеса со мной случаются всегда

#5624
BigBunny
Участник

Шаг девятый

Удивительно, но в этот раз у меня все по книжке. Вечерний жор бом-бом.
Вчера. Уже переодевшись в ночную сорочку поняла, что мне страшно хочется рыбы, и масла, и лимонада, и халвы, и все, что есть в холодильнике. Сначала решила, что боюсь потерять всю ту вкусную еду, которую так люблю. Но…
Из блокнота

«Уже довольно поздно. желудок еды не хочет, но от постоянной мысли о еде, которая скрывается в холодильнике и которую я скоро перестану есть, потому что я наметила водный день и спокойно к нему иду, становится тревожно и обидно. Не знаю, как я проживу без соленой рыбки и сладкой водички. Не знаю, как я не буду принимать участие в семейных пирах. Не знаю, как мне жить после программы. Пугает неизвестность. Стоп! какая неизвестность? я же все четко расписала, всю свою стройную жизнь»

Вот где собака порылась! Я тяну и откладываю, потому что боюсь перемен. Я саботирую собственный результат, потому что не знаю, как буду жить дальше. Ну, то есть я понимаю, что принцип питания и движения изменится навсегда, потому что я хочу прожить долгую и счастливую жизнь. Я даже вижу себя такой невысокой худенькой старушкой, которая весело встречает детей и внуков в своем доме, хохочет как девчонка и вообще молодец. Но вот промежуток я не вижу. Да, платья, да брючки, да фотосессия. Это какие-то вспышки, не очень-то убедительные. А смысл всех моих действий? Я так долго живу в большом теле, что не знаю, как жить в маленьком (кстати, надо обдумать).
Сегодня я хотела потереть глаз и вместе круглой щеки наткнулась кулаком на кость глазницы. Я охренела. Ведь в зеркало я вижу все те же отеки под глазами, все тот же второй подбородок. Но под руками чувствуется талия, а ноги после каждой прогулки стройнее и стройнее.

В общем, вчера, поняв, что я не справлюсь с тягой к прекрасному (холодильнику), я пошла на компромисс и предложила мужу ПЫЖа. И мы весело под историю о писателе и издателе (очень актуальная для меня тема сейчас) выпили, закусили и отправились спать. Съела я в разы меньше, чем собиралась. И вообще, всё на пользу семьи. Уменьшается счет на весах, увеличивается счет в банке, как-то так.