Главная Форумы Дневники Чудеса со мной случаются всегда Ответ в теме: Чудеса со мной случаются всегда

#5619
BigBunny
Участник

Шаг восьмой

Иногда мне совсем не хочется выходить на прогулку. Я сначала выгуливаю собаку и придумываю оправдашки, чтобы не ходить. Потом обещаю дойти только до конца улицы и сразу повернуть назад. Но дойдя до конца улицы, я вижу как здорово, солнечно и легко дышится и обещаю, что просто пройдусь минут 15 спокойным шагом, чтобы размять стопы и сразу назад. А через 15 минут тело разогревается и меня просто несет вперед. А там и гимнастический комплекс нетрудно сделать. Так и идем.

Вчера вечером делала коллеге массаж и так кайфанула, что сама испугалась непривычного ощущения, поэтому приехала домой в костюме какашки и принялась ворчать. Взяла блокнот, готовясь записать, что вот сейчас буду жрать, потому что… и поняла, что я совсем не голодна. Не растратила я после обеда столько энергии, чтобы ее восполнять. И заедать дурное настроение мне необязательно, потому что мне и дурное настроение необязательно. Вообще, как-то спокойнее стала с самого начала программы. Как будто запала не хватает, чтобы злиться. Искры гнева падают на сырые дрова.

Вчера забыла взять с собой еду, поэтому взяла обед в кафешке. Салат клёвый — редиска, огурцы, зелень, немного масла, а вот курица в сливочном соусе не зашла. И угадайте что — я все равно ее доела, потому что деньги плочены. Причем я четко осознавала, что соус мне не в кассу, но оправдала себя тем, что действительно была голодна, ну и что стоила эта курица денег. Вот поэтому я предпочитаю таскать обед с собой. Он как бы бесплатный и его можно спокойно не доесть.