Главная Форумы Дневники Чудеса со мной случаются всегда Ответ в теме: Чудеса со мной случаются всегда

#5610
BigBunny
Участник

Офигенный заряд радости я получила. Спасибо, Лисси!

Мои вчерашние открытия.

1) Мои желания исполняются в наилучший для этого срок. Несколько лет назад я была у Лисси на семинаре Синдром Отложенной Жизни. Получила тогда нереальный импульс и очень многое поменяла в жизни и отношениях с семьей. Записи с того семинара у меня сохранились и там, помимо прочих, обозначено желание быть журналистом и быть редактором своей колонки в сми. Журналистика на тот момент была вполне досягаемой — мне предлагали место. Я попробовала, но оказалось, что мои представления о профессии сильно расходятся с реальностью. Про редактора я и не вспоминала, вернулась в преподавание и в течение нескольких лет успешно работала. А теперь посмотрите на меня сейчас. Я редактор в культурном учреждении и меня ждет собственная страница на сайте, куда я буду размещать любые лЮбые мне материалы. Причем сайт не учреждения, а городской.

2) Я очень мудрая женщина. Просто не всегда об этом помню. Мой старший сын вступает в подростковый возраст. Он умный и талантливый ребенок. Но даже ему, порой, случается совершать поступки, которые расстраивают его самого и людей вокруг. Тогда я обнимаю его и говорю: У каждого действия есть Почему и Зачем. То есть причина и желаемый результат. Ты понимаешь, почему ты это сделал (порвал тетрадь, крикнул на сестру, выбросил игрушку брата)? — Я устал, разозлился, обиделся. // А ты понимаешь, зачем ты это сделал? Какого результата ты хотел добиться? — Я хотел написать позже (чтобы она перестала, чтобы он поиграл со мной) // А есть другие способы получить результат? И всегда-всегда находится другой вариант. Ребенок успокаивается. Он не плохой, не злой, не глупый. Он может, умеет, понимает. И ведь это идеальный способ вести блокнот!

Утро Ты понимаешь, почему собираешься есть этот плов? — Конечно, потому что я чувствую нытье пустого желудка. А зачем? Какого результат ты хочешь добиться? — Я хочу заполнить пустоту, но так, чтобы осталась легкость после прогулки. Есть другой способ? — Нет, этот плов без соли и специй, с куриным мясом, очень вкусный и легкий. А другого и нету ничего.

3) У меня есть книжка Лисси. Про отличников. И там много очень глубоких мыслей, облеченных в погремушки. Когда они гремят у меня в голове, я будто прозреваю. Ну, точно же, так и есть! Как я не додумалась! И я тоже начинаю играть. В сущности, на программу я пошла после того, как прочитала книгу. Вдруг осенило, что все в голове (какая свежая мысль))) И я все могу.

Я ВсемогуШАя КоШАра!

Я почему-то редко играю в собственные погремушки. Написала сказку и забыла. Но Закон Карпа меня зацепил. Сегодня воскликнула Карпа едим! и потерла руки. Посмотрим, какой эффект это окажет

Шаг седьмой

Взвесилась последний раз. За неделю минус два килограмма! Гулятельная футболка местами обвисла. Я молодец