Главная Форумы Дневники Чудеса со мной случаются всегда Ответ в теме: Чудеса со мной случаются всегда

#5599
BigBunny
Участник

Шаг шестой

Гуляю я уже вторую неделю. Обычно так:

Выхожу из дома и спокойным шагом иду до конца улицы. Дорога неровная, приходится внимательно следить за ступнями, чтобы они шли аккуратно. Выхожу на ровную дорогу и увеличиваю темп, следя за тем, как мягко перекатывается стопа с пятки на носок, держу равновесие, чтобы не наступать только на внешнюю сторону. В течение 10-15 минут разогрев от стоп поднимается по голеням вверх. Теперь можно делать шаги пошире и следить за тем, как тепло разливается по ногам, охватывает колени и ползет по передней стороне бедер. Через полчаса шаг меняется, становится пружинистым, размашистым. Тепло поднимается до поясницы, стопы становятся упругими и будто отталкивают меня от земли сами.

В голове моей хвалилки, да-да-да!

Через 40-50 минут все тело становится подвижным как на шарнирах. Можно делать гимнастический комплекс. Делаю разные шаги, повороты, машу руками, приседаю и раскланиваюсь. В этот момент хвалилки держу в голове, потому что дыхания петь вслух не хватает. После, если есть желание, могу пробежать совсем чуть-чуть, просто от радости движения, но обычно просто в быстром «шарнирном» темпе дохожу до дома,где скидываю верхнюю теплую кофту и делаю во дворе небольшую растяжку. Затем душ, нежный увлажняющий крем и аплодисменты самой себе.

Поначалу очень болело ахиллесово сухожилие на правой ноге. Сейчас частенько забываю, что оно болит. Разве что резко встаю после долгого сидения. Не хочу думать, что там какое-то воспаление или травма. Брат недавно порвал ахилл, и у меня в тот же день заболела нога. Но я ее берегу, хвалю ножки за их красоту и выносливость. И жду, что когда вес начнет убывать, уйдет и боль.

Сегодня на прогулке прочувствовала каждый особенно больной орган. Почка левая ноет, ощущаю песок, прямо слышу, как он там пересыпается. Печень как будто каменеет, становится тяжелой. Щитовидка тоже словно надсадно дышит, правда, с ней уже начали происходит метаморфозы. Уже дважды просыпалась без ощущения комка в горле. Больше недели живу без изжоги. Сегодня еще и встала без отеков. Мне нужны эти крохотные малозаметные изменения, чтобы знать, что я иду вперед. Каждый раз, когда рука тянется за утешителем я напоминаю, что под руками у меня талия, а не бугры жира, что кожа посветлела, а глаза сияют. И еще я напоминаю себе, как не могла уснуть из-за адского жжения в пищеводе, или вскакивала среди ночи в туалет, а наутро не могла разлепить глаза, или смотрю на обложку своего блокнотика, где я, пока еще бесформенная тушка с просящим выражением лица, несчастная и обиженная. Я страшно жалею эту тушку, она столько страдала, ей пора отдохнуть. А мне пора домой и потанцевать, чтобы сбросить напряжение этого дня. Я это сделаю