Главная Форумы Дневники История любви к себе: Чувственный успех! ( второй раз всегда лучше) Ответ в теме: История любви к себе: Чувственный успех! ( второй раз всегда лучше)

#5598
Гранди Фё
Участник

Вчера я проснулась с ощущением, что Звереныш успокоился. Ощущения замечательные. Возможно, от того, что оладушки то программные были готовы уже, не знаю.
Но я все равно его уложила спать в пуховом платочке. Стало еще лучше
 Там сзади и погремушка видна, кстати.
В этот день все было наоборот — была программная еда ( ПЕ) правда с малым количеством круп по моему мнению, но зато не было Блокнота.. ( Ну а что, мне выдвинули условия, я их приняла… Тут уж, уж как говорится, слово надо держать.
ВВ, кипяток, погремушка, обливания, прогулка. Во время танцев попрыгала немного поддерживая грудь. Мне понравилось….
Все в этот день происходило лучше , чем обычно, с каким то радостным подъемом. Все меньше я ощущаю чувство долга.
Постоянно в голове держу ( стараюсь) слово ОЩУЩЕНИЯ…
И читаю стишок про Желудочек из прошлой записи.
_______________
Обдумывала в этот день вывод Блокнота о том, что

Я ем, потому что «стесняюсь своих желаний» , не даю сделать себе то, что я на самом деле хочу, боюсь уйти от выбранного пути…. Не даю себе …..В результате заменяю это едой

Я стесняюсь своих желаний, я не уверена в своих желаниях, а те ли они, а нужны ли они,  не уверена в своих планах, я не уверена в себе  и своей правильности, я не уверена в своем праве на жизнь ( вот оно вылезло где) . По сути я чувствую себя в гостях… Даже в собственном теле, возможно. Быть может, поэтому я часто ем по причине прибытия домой. Как доказательство, что это дом, что можно себя не сдерживать, можно расслабиться. Тот мир за гранью Дома, он требует сосредоточенности, каких — то ограничений, приличий, правил, которых я могу даже не знать, а соблюдать обязана. И когда я появляюсь дома, то мне нужно доказательство, что могу выдохнуть, это доказательство мне необходимо, как та грудь с молоком,  о которой я уже говорила — символ гарантии моего выживания.. Вот я и ем, придя домой. Но .. .даже дома я чувствую себя в гостях, если задумаюсь. И это чувство гостей зависит не от того, где я нахожусь, а от меня. Оно внутри меня и ходит вместе со мной… И начинается оно с … сомнений в моих желаниях. ( надо бы еще раз посмотреть на диплом ХОРОШЕЙ ДЕВОЧки). В этих сомненьях есть что -то дитячье, как-будто я так и не повзрослела…
( в образе этих сомнений я в какой -то момент увидела образ девочки, которая постоянно боится описаться или об… а, ладно, не очень это прилично звучит, но …. из песни слов не выкинешь…очень близко к точному описанию образа…ГЛавное в нем — отсутствие контроля со своей стороны, зависимость от провидения что ли, от чего-то сваливающегося сверху)…. НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Пока не знаю как с этим работать.)

Подумала, что нужно бы завести хотя бы временное правило, придя домой сначала развалиться в кроватке переодевшись хоть на какое -то минутное время, почувствовать расслабление и только потом решать все остальное, как ритуал.

______
Подумала, что Прогулку я не позиционирую, как выход из Дома, а приход с Прогулки, как приход Домой… Интересно)))))… Но все равно, требую от себя останова…Отметить, что я сделала дело и надо отдохнуть . Ну никак не могу сразу взять и пойти в душ, только через некоторое время… Но я не помню, чтобы в последние минуты Прогулки я чувствовала именно усталость или измождение или желание отдохнуть… ЧТо это ? Жалость к себе.?
__________
Наверное  тут не хватает чувства ВЛАДЕНИЯ собой и своего мира! ВЛАСТИ над собой….
Надо подумать над скипетром  и жезлом………………………………………

ля-ля-ля-хи-хи