Главная Форумы Дневники Самый лучший день — Сегодня Ответ в теме: Самый лучший день — Сегодня

#5533
Rimarykko
Участник

Девочки, всем привет! Так приятно снова сюда писать! Все-таки Форум — это вещь! Лисси, спасибо за такую возможность!!! Мотивирует это хорошо, хочется сюда вернуться, писать, даже мысленно текст сообщений составляю, пока размышляю.

Хочу вернуться на путь здоровья и долголетия. Для этого уже делаю:

— зарядка по утрам, сейчас особенно хорошо делать зарядку — организм сам просит и рад этой возможности

— обливания присутствуют, кипяточек по утрам

— программные прогулки по вечерам, стараюсь каждый день, в неделю пропускаю два-три раза. гуляю по 30 минут быстрым шагом. Пробовала бегать (муж начал бегом для себя заниматься и меня вдохновляет) — опыт интересный, мне скорее понравилось, чем нет. Но хочу прогулки программные сохранить, а бег думаю сделать раза 3 в неделю по утрам. Задумка мне нравится, тем более, что организм сам просит. Пока не зарекаюсь на счет бега

— начала снова читать книгу про Шкурку, выписала себе цели, какие хочу достичь. Каждый вечер делаю запись в блокнот. Пока не начала вести блокнот по каждому приему пищи, планирую начать.

— стараюсь вести с собой мысленный диалог по приемам пищи — хочу или нет, голод или нет, что хочу, могу ли отказаться. Пока скорее не могу отказаться, чем могу, особенно от завтрака. И сложно мне вечером — даже если голода нет, все равно сажусь кушать со всей семьей (думаю, что общения не хватает, т.к. сижу с двумя детьми дома). И ведь осознаю, что не голодна, начинаю на себя злиться, но блокнот категорически не беру и от злости на себя кушаю еще больше.. замкнутый круг пока что. Планирую это дело выправить.

По книге я пока на этапе Чаша, т.е. в начале.

Еще такой момент, хочу повиниться, что ем молочное, кисломолочное и пасленовые, включая картошку и помидоры, ну и кофе пью. Хотя ведь вроде как тертый калач.. Замечаю, что это как будто вредниловка какая-то — ведь не на очистительной, значит можно. И может не так уж эти продукты и засоряют организм — звучит голос в голове.

Список из моих целей, который уже себе написала, выпишу сюда позже.