Главная Форумы Дневники Чудеса со мной случаются всегда Ответ в теме: Чудеса со мной случаются всегда

#5530
BigBunny
Участник

Шаг третий

У меня по-настоящему волшебный кувшин. Вода в нем заряжается не только моими словами, но и солнечным светом, и светом звезд, потому что кувшинчик стоит на подоконнике снаружи. И за пару недель в нем не появилось ни плесени ни осадка!
Кипяток выпила
Зажигательные танцы с утра
Блокнотик со мной
Прогулка перенесена на вечер

Очень часто рука тянется к еде. Очень. Привычный успокоитель, утешитель и…палач. Да, я до сих пор наказываю себя едой. Ну, то есть сейчас нет, но это уже привычная практика. Прикрикнула на ребенка — набила живот до тошноты. Ложкой копала себе могилу. Недавно подумала, что если меня хватит удар, то на моих детей не только кричать никто не будет. Заботиться о них тоже станет некому. Поэтому сейчас и всегда мое здоровье для меня в приоритете.

ПРО МОРОЖЕНОЕ
После обеда я остро захотела сладкого. Да не простого, а холодного. Сладкого приторного белого шоколада с легкой кислинкой манго и ягод внутри. Мороженое это, не простое, а золотое, и купить его можно только в одном магазине пока. Бабка внутри проснулась снова и начала ворчать, что, мол, нечего было на программу идти, раз уж на третий день готова отказаться. Я, честно говоря, к ней уже нежность испытываю. Беспокоится, бабуля, радеет за меня непутевую. Но с мороженым предстояло разобраться. Во-первых, я все еще на работе, а не получив желаемое, внутренняя детка может закатить скандал. А во-вторых, ну реально хотелось, аж слюнки текли. Решила, что самое время выудить блокнот (с кошкой на обложке, кстати, еще один знак ША).
«Что хорошего я получу от мороженого? Языку будет приятно. Пропадет тяга к сладкому ненадолго. Я порадуюсь, что исполнила свое желание. Есть ли минусы в мороженом? От сахара от меня сильно колотится сердце. От молока болит желудок. После того, как съем буду чувствовать вину. Это стоит денег, которых у меня свободных сейчас нет. Могу ли я заменить мороженое? Да, я бы с удовольствием съела манго или арбуз» И тут организм решил вставить свое слово в интереснейшую дискуссию, и в желудке образовалась тяжесть. Бедный мой организм, пока верхи спорят и решают, чего им там хочется, ему приходится все переваривать, превращать в энергию, да еще и подавать наверх на золотых подносах. Однозначно, у меня голова с животом не дружат. Надо подружить