Главная Форумы Архив Успешных Фигурок Я довольна собою всегда и везде! Ответ в теме: Я довольна собою всегда и везде!

#553
Dovolnaya soboi
Участник

До свадьбы остается 23 дня, до будуарной фотосессии 20 дней (вот именно к ней я мечтаю о плоском животике)

Вчера завела себе волшебный кувшинчик из ярко-желтого прозрачного стекла — в нем так красиво солнечный свет играет! Горлышко узкое и в него очень удобно говорить хвалилки (сейчас пойду наговорю, пока вспомнила))) Волшебным ведром нарекла имеющееся у меня красивое ведерко с павлинами.

Утром встала в 6:00 — я молодец! Выпила кипяточек, сходила в душ и облилась слегка прохладной водой из ведерка. Потом готовила завтрак, обед и ужин мужчине (на суточную смену собирала). Обычно на завтрак вместе с ним съедаю несколько ложек творога с бананом. Его мне не хочется, но «ведь надо же есть белок» (это мужчина так говорит) — в чашу это утверждение! Я весь нужный мне белок получаю из круп, которые я кстати люблю, особенно гречку — могу есть ее хоть каждый день. Вчера кстати прикупила пшенки и пшеничной крупы (булгура) — их я как-то раньше не ела.

Так вот, так как аппетит уже проснулся, я все-таки чем-нибудь зарядиться захотела и сделала витаминный коктейль: листья шпината, банан, клубника, пасты из тыквенных семечек, вода и немного меда. С удовольствием, медленно выпила кружку этой вкусноты в 7:45.

Потом проводила и мужчину, и на меня вдруг навалилось плохое настроение и какая-то апатия. За окном холодно, серо и дождливо. Захотелось пролежать весь день на диване. Захотелось бросить программу. Захотелось пойти в кафе и съесть пирожное с кофе. В общем — ахтунг! Чтобы «перезагрузить» мозг, решила поспать, раз уж организм бастует — пусть спит. Укуталась в плед и проспала минут 40. И правда стало легче, да и за окном посветлело. В общем я собралась и пошла по делам.

10:30 мозг просит подпитаться, знаю, что в холодильнике лежат три дольки ананаса и мозг их просит. Достала, разложила на тарелке, медленно с удовольствием съела

На какое-то время мне хватило, опять пошла по делам. И тут начались сделки с совестью) Кофе хочу! — говорит организма. Не дам! — говорю я — Он вредный, он сладкий, не программный и я хочу от него отвыкнуть! — Тогда я забастую и ничего ты не сможешь сегодня делать!

Я и правда чувствовала усталость и нежелание делать дела. И желание бросить программу и дать себе свободу есть и пить что хочется. Потом я вспомнила слова из начала книги: «Вы категорически перестаете ограничивать себя в еде, высказываться о себе неодобрительно и ущемлять себя морально и физически в любой форме». Вот же как! А я уже режим жандарма включила! В общем, сняла запрет, зашла в кофейню и медленно, с удовольствием выпила маленькую кружку латте с ежевичным сиропом. Настроение сразу же поднялось и появились силы и желание действовать! И чувство голода на время исчезло — можно отложить обед.

14:00 на обед сварила себе пшеничный булгур — оказывается как это вкусно! ела медленно, тщательно разжевывая зернышки — вкуснятина! + две редиски, петрушка и руккола

16:40 захотелось освежить рот чем-нибудь кисленьким — выпила треть кружки домашнего кваса

17:00 желание не исчезло, помыла манго, разрезала, сервировала и с удовольствием съела

18:00 все еще какая-то неудовлетворенность… напланировала на вечер много дел, а организма сопротивляется — не хочет напрягаться… выпрашивает вкусняшку, за вкусняшку обещает поработать. Нагреваю молоко со специями (пол-кружки) и съедаю с ним четыре маленьких домашних печеньки из ц/з муки и финиками вместо сахара. Удовлетворился. Готов работать. Вот думаю, а чем бы можно было вкусняшки заменить? отдыхом? Надо какую-нибудь книжку начать читать интересную, чтобы радовала и отвлекала.

В общем, как прошел день? Я молодец, что сделала утренние волшебные ритуалы, потенцевала в брючках, постучала пяткой о батарею, покрасовалась перед зеркалом, прошла 5000 шагов, делала записи в блокнотик — это вообще подвиг для меня! Я довольна собой!

 

Я довольна собой всегда!