Главная Форумы Дневники Предлагаю себе сотрудничество и понимание Ответ в теме: Предлагаю себе сотрудничество и понимание

#5523
Интересная ;)
Участник
Спасибо, Автор, за внимание к моим записям и конструктивные замечания. Я полностью с ними согласна, и, как уже озвучила выше, осознаю, что моё пищевое поведение нарушено.
И здесь я именно затем, чтобы с проблемой разобраться.
В книге не сказано жрать как не в себя.
Там сказано вот что: «Динамика питания рекомендуется такая — 10-14 дней на обычном питании, то. что вы привыкли есть, — без ограничений». (Что я, собственно говоря, и делаю — наблюдаю и изучаю).
А также: «Не торопитесь и не ограничивайте себя — вы не ускорите уход лишних сантиметров с талии, а настроение себе испортите, а вот этого быть категорически не должно. При прохождении программы мы постоянно находимся в ЗОНЕ КОМФОРТА, где вам весело, легко и приятно» ….. «Ни в коем случае не корите себя за то, что вы съели слишком много! Никогда не употребляйте в отношении себя никаких бранных слов, особенно таких, как «обжора», «корова»» и т.п. Просто анализируйте свое пищевое поведение и делайте выводы. Если сможете, отказывайтесь от еды прямо в процессе описания, — это несложно, особенно когда вы осознаете, что есть-то вы на самом деле и не хотите.»
И ещё вот что: «ВНИМАНИЕ; в блокнотах, в мыслях, в выводах, в письмах ко мне-никакой оценки, никакой критики — только спокойные и доброжелательные выводы! Отвыкайте себя ругать и корить! Привыкайте себя любить, ведь вы Красотка, Умница и Пуп Земли!»
*******
Мой собственный ритм таков, что я могу ещё долго мяться, растягивать время и готовиться морально. Как серфингист ждёт «свою большую волну» — я жду свою волну перемен, а пока мой океан тихо плещется.
Отказываться от еды у меня ПОКА не получается — для «комфортного состояния» требуется не отказываться. Это временно, но сейчас это именно так. Я готовлюсь! Мне нужен искренний, а не вымученный эмоциональный заряд и настрой.
Могу не раздражать вас тут своими записями, но я не собираюсь совершать насилие над собой и буду двигаться в собственном ритме.
Идёт невидимый внутренний процесс. Всё уже работает, механизм запущен, даже если внешне пока не проявляется результат.