Главная Форумы Дневники Чудеса со мной случаются всегда Ответ в теме: Чудеса со мной случаются всегда

#5511
BigBunny
Участник

Шаг первый

Как бы вчера, но вчера уже не хотелось садиться за комп, поэтому пишу сегодня.

В этот раз я решила не торопить события и не изображать из себя мадам Всезнайку-Всеумейку. Сказано, завести блокноты — я завела. Сказано, себя не ограничивать — я не ограничивала. Поэтому в обед было съедено — гречка с тремя кусками шашлыка вчерашнего. Что почувствовала? Зверский голод, вот, что я чувствовала. Поэтому заглотила еду, даже не разобрав, чего я там жую. Потом еще сжевала кусочек манго, но уже наслаждаясь вкусом.
А вот вечером мы поехали праздновать годовщину свадьбы в ресторан. И я очень старалась не ставить себе рамок заранее. Очень хотелось рыбы, заказала салат с семгой, но не наслаждалась вкусом, а переживала, чтобы соус не капнул на новую блузку. Зато с крабовыми котлетками получилось как нужно. Записала, долго жевала, жмурясь от удовольствия, и самое главное, легко поделилась со семьей, хотя еще вчера бы села кощеем над златом вкусным и никому не дала. Наелась. После котлет можно было остановиться. Можно было, но не хотелось. Праздник же. Я честно попыталась представить, что могло бы дать мне то же самое ощущение праздника, но муж сказал «Закажи мне десерт», и я … заказала себе тоже. А вдруг завтра десерты запретят. Ругать себя не стала, но…

…с утра чувствовала во рту мерзопакостный привкус как после похмелья. И это я еще вчера сыр и мучное не ела! Короче, переедание мне не в кайф совсем. Вышла на прогулку, чтобы разогнать утреннюю хмарь, прошла 4,5 километра, но легкость почувствовала только дойдя домой. И тут проснулась моя внутренняя бабка. Эта бабка, существуй она на самом деле, точно сидела бы на скамейке у подъезда и знала бы все и про всех, прошлое настоящее и особенно будущее, мрачное и вполне апокалиптичное. Этот сопьется, эта родит в 15 и дитя бросит, а эта от сердечного приступа помрет. Еще она ходила бы по соседям и давала непрошеные советы, потому что она знает, что люди говорят и как правильно жить. Вот и мне в дУше начала проповедовать, что правильно принимать душ холодный, чтобы остудить тело. А мне нравится сначала распаривать и расслабляться под горячей водой, а потом включать холодную и остужать ножки. Бабка ворчала, я расслаблялась, все шло своим чередом.