Главная Форумы Дневники История любви к себе: Чувственный успех! ( второй раз всегда лучше) Ответ в теме: История любви к себе: Чувственный успех! ( второй раз всегда лучше)

#5472
Гранди Фё
Участник

Моя Внутренняя Девочка Нея.
Я не буду описывать все, что писала…

Если эту девочку взять на ручки , прижать к плечику, то она признается, что ее постоянно тревожит- она толстая!. И все..Все остальное для тех, кому она не так доверяет.  Это то, что она скажет НИКОМУ и НИКОГДА… Она думает, что это исключительно ее проблема и никто никто не сможет ее понять.Она постоянно должна с ней справляться, прятать, жить..
Она не понимает в чем виновата и что и когда она не так сделала… Она видит несостыковки и несправедливости по отношению к ней и мучается ими. Она видит несоответствия в ее истинном образе и образе за который ее осуждают.
Она так устала от этих противоречий и непоняток, что уже даже запуталась, что она больше хочет, похудеть или доказать, что это невозможно, чтобы они все поняли, что их обвинения безосновательны.
Она чувствует ответственность за то, что толстая перед теми кто ее любит, а она их уж и подавно.. Она не хочет, чтобы они переживали за нее, хочет, чтобы могли расслабиться и не стесняться, не напрягаться ее полнотой… Она мечтает, как похудев сделает их счастливыми…И именно поэтому она не может поделиться этим с ними, потому что это ее задача, которую она никак не может решит. Так она это увидела… И она устала от этой ответственности, она одинока в ней. Она не чувствует себя ребенком…
ЕЕ настоящие мечты только о том, как когда-нибудь она похудеет, и все ахнут, какая же она красивая… Остальные мечты лишь связаны с осуществлением этой…
А уж то, что мечта не осуществилась несмотря ни на что, когда все предполагаемые ей сроки прошли , для нее просто шок, катастрофа… И она опять ничего не понимает….
Она уже просто хочет быть девочкой… ОНа устала…
__________________________
Я долго думала, что ей надо сказать в ответ, чтобы ей стало легче, зачем она это все говорит…..
И поняла, что ей нужно только одно — понимание… молчание, чтобы признали обоснованность ее чувства несправедливости и виденья несостыковок, ЕЙ НУЖНО, ЧТОБЫ ЕЙ СКАЗАЛИ , ЧТО ОНА НЕ ВИНОВАТА….. она слишком мала , чтобы быть виноватой, она слишком чиста, чтобы быть осужденной, она слишком ребенок, чтобы быть ответственной… , она слишком несостоятельна, чтобы защитить себя

_______
Это девочка вынужденная быть взрослой имея детство, вынужденная быть одинокой, имея любимую семью, вынужденная сдерживать себя и свои игры будучи очень яркой и игривой….
А я — взрослая мудрая женщина, воспитавшая дочь… Неужели я не смогу ей помочь?
___________
_____________
Я поцеловала ее пузико, погладила ее попку, прижала к себе. Как можно осуждать этакую сладкую девочку, этот цветочек пышащий благом, исцеляющий одним своим видом…. Как можно не любить эти животики и попочки, эти пухлые ножки и щечки с умными сияющими глазками.:

Девочка моя… Ты ни в чем не виновата… Мы справимся… Ты очень очень хорошая. С тобой очень очень интересно играть. Ты очень очень нужна . Твое рождение- счастье для всех…. Своим приходом ты принесла радость в этом мир…. Красоту, чистоту, смех……

Ты замечательная, тебя хочется обнимать и целовать, к тебе хочется прижиматься, рядом с тобой хочется быть, ты как исцеляющий родничок, возвращающий к жизни одним только журчанием своим. Мы обязательно с этим справимся. Все будет хорошо. Тебе совсем не надо думать ни о чем.. Твоя задача играть и веселиться….А вот этот дяденька будет решать все проблемы, будет  защищать тебя от всех неприятностей и несправедливостей.. Он большой и сильный, пусть он разбирается со всем этим….

___________Ну, а что, можно и добавить Мельнику27 еще некоторые обязанности, не думаю, что они его такого мощного сильно напрягут… ))
_______

Потом, я на основе своего сочинения решила написать, что же любит моя Неячка.
___
Чем хочет заняться эта девочка.
Она хочет бегать и не думать о том, толстая она или нет. Она хочет быть и не отвлекаться на какие то там нерешаемые проблемы фигуры…. Она хочет что-то делать… Что-то создавать… Она хочет читать…особенно сказки. Она хочет что-то умное..Изучать, исследовать. Она хочет фантазировать… Она хочет выступать перед людьми и чувствовать их восхищение не столько ей самой, сколько тем, что и как она делает… Она хочет быть с людьми. Она хочет двигаться… перемещаться на дальние расстояния. Она хочет делать сама… самостоятельно…. Чтобы это сделала бы именно она… Или вместе сов семи… Например, костер… Она хочет яблок сочных… Она хочет испытывать добро к людям, очищать всех, кто повернется к ней… Она хочет постоянного процесса очищения… Это так вдохновляет. Она хочет купаться и париться… Она хочет успокоения для любящих её людей, чтобы им было спокойно за нее, чтобы они не переживали, что она какая-то не такая…. Чтобы им было легко жить.
___________
Я знаю
, что если я не решу, как вернуть к детству свою Нею, как ее развлечь, как перестать ее интересы и игры откладывать на потом, дабы сделать все самое важное, пока я не научусь выбирать ЕЕ, я просто не смогу пойти дальше… Я буду стопориться. Если не действия по программе, то буду саботировать свои возможности в других областях, что я в общем то и делаю…. А это опять будет приводить к разочарованию…
Но пока мне сложно ее выбирать, пока я не вижу, где она, а где что-то другое… И еще привычка, страх быть плохой взрослой….

ля-ля-ля-хи-хи