Главная Форумы Дневники Сегодня Ответ в теме: Сегодня

#5216
Today_Girl
Участник

Сегодня второй день программы.

Очень болит голова. Массаж, вытряхнула шапку свою любимую зимнюю. Повешу сейчас ее проветрить на балкон.

Почему-то чувствую себя сегодня более лёгкой и подтянутой, сложно объяснить. Думаю, что все сантиметры на месте, но общий тонус тела другой. Как пройдёт голова, в рабочий пререрыв закачу танцульки.

Противные жучки-пожиратели крупы, поселившиеся в моём шкафу, уничтожили мои запасы пшенных и овсяных хлопьев. И гречневых. Остались рис, гречка и цельнозерновые макароны. От яиц, курятины и индюшатины тошнит.

13:00-13:15 Обедала макаронами с сыром и 2 сосисками. Это было очень вкусно, не захотелось ни добавки, ни сладкого. И не переела.

Вести рабочий блокнот непривычно и интересно, интереснее, чем не вести. Одно дело — заталкивать в себя еду и сетовать на то, что я непутёвая, слабовольная и бесхарактерная, и совсем другое узнать, почему хочется её в себя затолкать, стоит ли оно того. Пока только начинаю «въезжать» в тему, но это, чёрт побери, гениально. Маленькая стопка бумаги и ручка вместо тысячи психологов. Иногда лень, но взращиваю желание быть здоровой большим и сильным, сильнее лени.

Неожиданно решила проблему с грязной посудой.

Живу на съёмной квартире-студии, кухня и жилая комната — единое целое. Когда на кухне беспорядок, ощущаю физический дискомфорт. Для меня кухня — святое место, где должна быть чистота. В дни работы на дому остро встал вопрос немытой посуды. Сразу после еды мыть лень, а потом тоже лень и некогда — уже хочется есть и вроде как надо готовить. Два дня назад разобрала шкаф, выкинула букашек-пожирашек и всё, к чему они приложились (думала, что хлопья остались нетронутыми, но сегодня узнала, что и они пострадали) намыла посуду и решила мыть её каждый раз после еды или в скором времени после, если уж совсем не хочется сразу.

Всё. На кухне всё время порядок и чистота. Так просто?

Закралась мысль о том, что и всё остальное в моей жизни тоже решается просто. Берёшь и делаешь. Способы решения, как ключики, можно подбирать. В награду себе добавила на брелок с ключами красивый декоративный ключ, который светится в темноте.

Стихи снова не идут, дам себе время.

 

 

 

Всегда сегодня