Главная Форумы Дневники Создай движенье — помаши крыльями Ответ в теме: Создай движенье — помаши крыльями

#5081
Seljanka
Участник

23 мая — день 12 (водный)

Не писала эти дни, конец учебного года, много бумажной отчетности, окунулась с головой в нее. Но в блокнотик записи вела исправно. Все шло ровно..до приезда подруги на выходные. Дали о себе знать накопленные горести, нет,едой я совершенно не злоупотребила, но вот алкоголь..Следующий день ловила себя на чувстве вины, конечно, но не заедала, обошлось разговорами с собой по душам. ну отступили, ну, бывает.

Обливаюсь каждый день утром из ведра во дворе, приятно и бодрит, сегодня на улице 8-9 и холодный ветер, сделала воду потеплее, но не отказалась от обливания.

На прогулку тоже хожу, пропустила всего раз за все время. Хвалилки-ходилки, правда, двустишья да четверостишья, ну и что-то вроде: «я на горку шла..устройнилась, устройнилась, устройнилася».

ЧЕчетка по утрам, ЧЕки и танцы — все при мне. А сегодня на прогулке мне еще на нос птичка накакала..не иначе премия будет больше,чем обычно.

Сказку я написала, правда о том,что болело в тот момент — о скорейшем пристройстве соседских котяточек. Показалась мне она кривенькой, косенькой, «наверняканеправильной» и вообще глупостью..НО! сегодня пришли за последним котенком. Три дня, как и прописано было. Можете не верить, но за три года ни разу не было такого, чтобы котят брали приличные местные люди из поселка, сейчас забрали троих, а за одним люди приехали за 50 километров! Обычно мелочь зависает у нас на  несколько недель и приходится возить в город за 100 км их,потому что здесь нет желающих. Даже муж сказал, что в этот раз котят разобрали как-то удивительно быстро!  И еще заметил, что одежда на мне стала сидеть лучше. Да, бонусом к пристройству котят стало неожиданное предложение из приюта, забрать брошенную соседскую собаку. Сказка сработала. Больше я ничем это объяснить не могу.

Так вот, водный день.

Утром — кипяток. Паники нет. Часов в 10 — кипяток с газировкой, немного паники было, как так…не есть. Но я была еще и занята, делали колбасу на выходные на заказ, а вот когда закончили —  накрыло по полной: и вот появляется он —  нет, не легкий голод. Озноб. Морозило страшно, кипяток не помог. Потом образовалась слабость и глаза стали слипаться, клонило в сон. Укуталась одеялом и тут же уснула. Разбудил  звонок и до вечера занималась разными делами, периодически пила, пить хотелось и когда приходили мысли о еде. Но особых неудобств не испытывала.

Купила свеженькой редиски, петрушка на грядке под окном, утром буду завтракать гречкой.

Спокойной ночи!