Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#4831

19 марта
Проснулась без будильника, как и планировала. Коже- масочку, лицу — улыбку.
8.07 — кипяточек
крокодил!
13:00 — полстакана воды
13:10 — рис и тунец с апельсинами, ещё полстакана воды
Вместо комфорта от еды в 15 выбрала комфорт от прогулки и прогулялась с коллегой по набережной. Голодная не была, была уставшая от компьютера и духоты. Умничка.
17.50 — блинчик с курицей и грибами, мой любимый фруктовый чай. Хватило одного блинчика, очень солёно. Второй оставила коллегам.
21.00 — приехала домой, напекла оладий из рисовый муки и яблока. Пока пекла напробовалась, есть не стала. Отпила воды.
обещанные Организме ванна и педикюр
около 00 доела 2 оставшиеся после налёта домашних олашки и выпила цикорий
Из перемен: выкинула свой нежно любимый пудрово-розовый свитер, слишком уж заношенный, достала из шкафа неношенную новую пудрово-розовую кофточку, почувствовала себя королевишной. Почистила и надела подвеску кристалл сваровски, так он заиграл чудесно. Косметикой с лета почти не пользуюсь, максимум — пудра, брови и тушь. Ну и бальзам для губ:) Организма говорит — мы чертовски хороши, а ещё что надо разобрать украшения. Их много, но я их не ношу.

20 марта
Проснулась, улыбнулась, снова без будильника.
8.45 — кипяточек
капиллярка & крокодил
Дальше был поход к стоматологу, потом я проверяла дом родителей, и всё это параллельно с работой. Ужасно устала, ещё ноутбук и вещи везла в дамской сумке через плечо, спина просто закостенела от такого подхода.
15.40 — морковный фреш
Хотелось пить и немного есть, я планировала поесть гречки в Теремке, но в тц оказалось столько народу, что мы с Организмой решили ну нафиг и навострились в сторону дома. Один раз потянуло справа (печень?) от фреша и прошло.
18.30 — наконец-то дома! Гречка с луком, жареный кабачок, редиска с петруччо. Во время готовки опять цапала — кабачок и редис по кружку, очень уж голодная.
Организма честно сказала, что хочет только отдыхать. Легко! Поспали до 19.40, проснулись разбитые. Чашка цикория с корицей и озноб прошёл. Далее душ, хороший фильм и полноценный сон.
Из Программного — нашла антилопу мурчащую, покупала её себе, но отдала сестре. А тут прям муркнула она мне, сис не носит, славно) И Кувшин Волшебный организовала.

21 марта
Проснулась разбитой, но без будильника и вовремя. Глаза слезятся, всё тело ломит, в горле и носу слизь. Подвела меня морква? Cегодня без неё на всякий.
8.30 — кипяточек
Растёрла голову, стало полегче. Что странно — горло не болит, хотя вчера першило и вообще уязвимая точка. Значит, не болезнь это, а то ли ломка, то ли пугалка. Поговорили с Организмой, выяснили, что она хочет отдыхать. Отпуск осенью так и не случился, 1,5 года работаю без него. Понимаю! Отдых нужен. Объяснила про майские праздники, да и выходные скоро. У Организмы одно желание — на улицу, дышать.
Медленно выдвинулись в магазин. На улице бросило в жар, футболка промокла. И через 10 минут отпустило как не бывало. Вторые по счёту джинсы застегнулись на мне как раньше, беспроблемно. Организма захотела посидеть в сквере, так что мы упали на лавочку и позагорали на солнышке мин 15. Подышали, пофотографировали яблочки, которые почему-то остались висеть на яблоне.
Пришла домой и стало ощутимо лучше, правда, скованность и ломота в мышцах осталась. Поставила себе цель — пить из небольших объёмов. В магазине купила себе боржоми — кроху, в стекле. Пила по глотку во время прогулки, когда поняла, что пью неосознанно, убрала и допивала уже дома.
12.45 — рисовая лапша с грибами и специями + редис + зелень
По традиции не доела, вернула на сковородку.
17.20 — ужасно захотелось есть, заточила половинку банана. В желудок как будто гирю положили. Банан не мой продукт явно, покедова
19.20 — том-ям с рисом и грибами и рис с курицей и овощами
Всего съела по половинке, наелась. Был около 19 ещё один приступ голода, в который до трясучки захотелось апельсиновую шоколадку горькую. Поговорили с Организмой и сошлись на нормальной еде, потому что шоколадка это не от голода, это про вкус и эмоции. После еды ощутила жкт, не больно или плохо, просто прочувствовала движение внутри.
5 часов делала маникюр с гель-лаком. Сама, впервые. Умаялась, но горжусь собой неистово.
Один раз пришла паника, как раньше. Я вышла из подъезда и шла вдоль дома, впереди стояли местные охранники и дворник, один из них что-то сказал, кивнув на меня, и они все на меня обернулись. Когда я с ними поровнялась я вынула наушник и поздровалась, как и всегда, ответил мне только он. Я понимаю, что они могли обсуждать что угодно, вплоть до моей зелёной куртки или синего шоппера, или что я прекрасна как рассвет, или что из моей причёски выбились прядки и похожи на тентакли Дэйви Джонса, но подобное внимание и ситуации я терпеть не могу, сковывает холодом. Причём ещё полдня после этого я держала положительный настрой, а вечером полезли дурные мысли и я почти скатилась в паническую атаку. Пила пустырник. Сейчас понимаю, надо было выписывать в блокнот и разбирать. Неудачно с маникюром совпало, всё в лаке, всё липкое. Эх, новое-старое правило: для всех эмоций есть блокнот. Мой можно переименовывать в ‘там могут водиться тигры’ явно.
План на завтра — распечатать в офисе красавцев для танцев. Наушнички у меня есть 🙂

Life is short, you're capable.