Главная Форумы Дневники Самый лучший день — Сегодня Ответ в теме: Самый лучший день — Сегодня

#4830
Rimarykko
Участник

Всем привет!

У меня все хорошо, изменения идут свои чередом. Я на Программе. По Программе обычно делаю:

— кипяток, зарядка, капиллярка

— обливаюсь через день

— кушаю каши, иногда, редко, где-то раз или два в неделю, отступаю (в прошлую субботу чай попила с цукатами, который после массажа дали, в воскресенье пир был, немного переела — гости приходили, еще плохо себя могу контролировать, когда накрытый стол и гости, а в остальном все программно), раз в неделю делаю себе пир

— из добавок уже ввела — лук, морковь (тушеная и сырая), сельдерей (ввела тушеный и сырой отдетльно),грибы, кабачок, сегодня тыкву ввела, в прошлую пятницу яблоко попробовала, но яблоком стараюсь не злоупотреблять — ем раз в несколько дней, т.к. еще далековато до фигуры мечты, раз в день пью цикорий, на этой неделе начала, нравится его пить)

— на прогулку стараюсь каждый день выходить, не всегда получается (где-то раза два в неделю бывает не получается) — например в воскресенье не получилось, готовилась к приходу гостей, и не получается, когда муж с работы задерживается — не с кем с детками посидеть, а поздно уже не выйдешь, надо их спать укладывать.

— стараюсь себя в кувшин хвалить, но иногда с этим трудности бывают. На прогулке правда себя каждый раз нахваливаю, и гулять очень нравится))

— еще вчера нашла книгу Кашаладки у себя, давно уже купила, — там рецепты один другого лучше, читала перед сном, чуть кашу есть не побежала от этой книжки, такие рецепты аппетитные)) буду себя баловать, а то чувствую, что свои рецепты уже немного приедаются.

— да, еще противозастойный массаж делаю через день или через два, а в субботу ходила в массажный салон, меня там промяли прям от души. на ногах потом куча синячков маленьких была, зато это полезно и приятно в итоге было))

Не писала так долго сюда, потому что мой внутренний критик (вернее я сама себя) критиковал меня, что плохо прохожу программу, что результаты небольшие, что можно было бы стройнее уже быть — прям сама себя пилю получается, что не танцую, мало веселюсь, сказка не написана, что кушаю кашу много и часто и порой от нервов, вместо пустырника. В общем устала я от своего критика и вчера отправила его ночным рейсом на остров Крит к родственникам, пусть насладится семейным общением) Сегодня легче стало))

Но вот по поводу кушать не по голоду — это правда. Кушаю кашу раза 3-4 в день, иногда морковкой сырой перекусываю. Хлебцы еще ем гречневые или рисовые. Помню про пустырник, но не всегда пью. Сегодня вот выпила и действительно легче после него.

По поводу результатов — я слишком срога к себе. Уже почти 10 см с бедер ушли, -13 кг за полтора месяца. Это же чудесно! Я же умничка! У меня сынуля сейчас около 11 кг, так он такой тяжелый, а я раньше ведь такой же груз на себе таскала в виде излишек разных. А теперь легко! И с пола, с сыном на руках, вставать легко. Спина крепкая стала после утренних зарядок — теперь спина не болит в течении дня, как раньше болела. И настроение обычно хорошее, хотя, конечно, бывает тревожусь за родных, или вот критики внутренние портят настроение (то есть сама себе его порчу, получается). И по утрам легче просыпаться рано, чтобы старшего сына в садик собрать.

Поэтому вчера вечером я приняла решение, что я просто умничка! А меня смущает, возможно, моя цель — что надо побыстрее фигурки добиться. Сегодня решила, что я доверяю своему организму, вместе с ним мы справимся и вылепим мою стройную фигурку. А я буду во всем помогать) На том и успокоилась)

Еще со вторника сынишку моего младшего что-то штормит, может погода такая, может зубы — ползает, капризит, непонятно, чем помочь и что хочет, и спит днем тревожно, просыпается часто. Это тоже слегка нервирует, но я надеюсь, что это пройдет скоро.

Для себя выводы сделала

— что нужно еще раз прочитать книгу, каждый раз для себя чего-то новое открываю в ней, от книжки всегда настроение повышается))

— нужно тщательнее вести блокнотик, а не есть кашу без разбора.

— что нужно себе честно признаваться, почему повышенная нервозность, а то вроде бы и чувствуешь, что что-то не так, но пока еще бывает, я это заедаю кашами, чтобы не выносить себе в сознание чем я недовольна. Так вот если сесть за блокнотик и честно себе прописать почему нервничается, то легче становится почти сразу.

Тем и планирую заниматься.