Главная Форумы Дневники Ланкин Шелковый дневник Ответ в теме: Ланкин Шелковый дневник

#4696
Lanka
Участник

Лисси, благодарю за ответ!

Да, есть психологические загоны, которые влияют на мое питание, и это только один из. Странно, что до начала Программы я их не замечала. Да, видела некие неувязочки, пожимала плечами и продолжала уныло существовать, жуя очередную булку. Пожалуй пропишу некоторые здесь. Может тогда они и останутся на страницах дневника.

Программа учит задавать себе вопросы. Много вопросов. И поиск ответов на них привел меня к избавлению от одного из загонов!

Был вопрос, зачем я ем с утра, если еще не испытываю голод.

Я завтракаю, потому что:

— завтрак самый важный прием пищи

— завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Пусть ему будет тяжело спать с набитым пузом.

— если не поешь с утра, то сил не будет на работу.

Я отвечала себе, а в голове эти фразы произносились чужими голосами, маминым, голосом диетолога из телепрограммы… Стоп, Ланка, а что думаешь ты сама? Трудно думать, когда ты не эксперт, поэтому я попробовала почувствовать.

После утреннего кипяточка, когда были сделаны другие утренние дела и пришло время завтрака, я прислушивалась к себе. Есть не хочется. Хорошо, пока не будем. Но стала появляться тревога. А вдруг на работе не смогу поесть попозже и придется ждать обеда, а вдруг голова закружится? Заболит желудок? Спокойно, Лана, спокойно… Еда, вот она, рядом. Ты возьмешь ее с собой и как только почувствуешь голод или слабость — поешь. Проговорила это, успокоилась. И уже выходя из дома (через два часа после утреннего кипяточка) поняла, что чувствую себя в принципе так же, как и когда завтракаю. Поела я еще спустя два часа. Вот так я первый раз осознанно отказалась от завтрака, потому что мне действительно не хочется есть с утра.