Главная Форумы Дневники Полет Бирюзовой Драконицы Ответ в теме: Полет Бирюзовой Драконицы

#4613
Firoza Draigan
Участник

ДЕФЕКТНАЯ ВЕДОМОСТЬ

  • лишний вес. Он давит на плечи, тянет вниз и вперед грудь, от него устают и болят ноги и спина, от него я быстро устаю
  • лишний объем. Мешает поворачиваться, наклоняться, сидеть на корточках, мешает носить любимую одежду, да вообще все мешает делать.
  • слизь в носоглотке. Вообще, это был мой бич на протяжении многих лет, вместе с нафтизиновой зависимостью (да, и такая бывает). Но вот уже полтора года как я от нее избавилась (от зависимости), и постепенно востановились слизистые оболочки и процессы, протекающие в носу и около, и слизь как-то незаметно сошла на нет. А в декабре я подцепила какой-то вирус, долго не могла с ним справиться, и вот слизь снова появилась и теперь не проходит, очень мешает.
  • состояние кожи. Выше пояса кожа скорее жирная, неприятно, а вот от попы и вниз скорее склонна к сухости, особенно с осени по весну, по холоду. При том еще прыщики — в основном плечи, спина, попа, задняя поверхность бедер. Иногда в других местах тоже отдельные появляются. Недавно мне подарили очень классную мочалку, теперь прыщиков стало меньше, но совсем не прошли, конечно.
  • еще у меня есть беспокоящие места на ногах. На левой ноге почти на косточке и чуть ниже нее есть два круглых пятна, отличающиеся цветом, и на ощупь кожа на них более плотная и сухая (раньше еще усиленно шелушилась). На правой ноге пятка и на пару сантиметров от пятки сбоку — странная область, на которой кожа быстрее нарастает, если отмершую вовремя не счищать пемзой, то начинает жутко чесаться, и тогда на этом месте можно кожу подковырнуть и снимать кусками. Плюс грубые натоптыши на больших пальцах сбоку, и чуть меньшие натоптыши на подушечке, которая напротив мизинца находится. Пемза-крем-ванночки помогают с решением этих проблем, но полностью не решают
  • кожа на локтях переодически начинает шелушиться
  • лицо — белые прыщики, в данный момент есть два, по одному на каждом веке, механически не получается убрать, дырочки в них нет, а прокалывать на веке страшно. Также Иногда появляются на подбородке странные, я даже не знаю, как назвать, что-то вроде прыщей, красного цвета, выпуклые, маленькие, но они не давятся и чешутся. Появляется за раз 1-2 шт, через некоторое время проходят, потом снова появляются
  • несколько лет назад на лице (нижняя часть) выросли несколько грубых волосков, некоторые темные, некоторые светлые, приходится постоянно их выдергивать. Да еще последний год волоски на «усиках» стали темнее и жестче, чем всегда были
  • кожа на груди и под грудью. Грудь большая, провисает, конечно, в итоге под ней место с повышенными теплом-влажностью. Это и само по себе неприятно, да еще и там тоже появляются мелкие прыщики, плюс потемневшая и шероховатая кожа под грудью.
  • зрение плохое, по диагнозу кроме близорукости еще и астигматизм небольшой.

Пока вроде все записала,что вспомнила. Буду дополнять, если еще вспомню