Главная Форумы Дневники Вылезаю из раковины Ответ в теме: Вылезаю из раковины

#4573
Танцующая Лань
Участник

Что из программных действий я сегодня делала? Пяткой по батарее стучала, чечётку оттанцовывала аккуратно (сегодня здоровье не позволяет). От пяткостука весело стало. Почувствовала себя дурой, но так хорошо на душе! Нашла в закромах кольцо с большим камнем, будет моим ограничителем. Красавцев на стенах повесить не могу, муж не поймёт, но обязуюсь периодически ставить их на экране компьютера и танцевать перед ними.

Кстати, компьютер с кухни убрала, он — веская причина моих перееданий. Я осознала, как часто я жую под какой-нибудь фильм или видюшки из ютуба. Вообще почему фильмы так сложно смотреть без еды? Сюжет пережёвываем?

Кипяточке с утра выпила. Вообще пью его по утрам уже несколько лет, ещё с первого прохождения программы привычка закрепилась. Завтракать не хотелось, хотя обычно завтракаю плотно. Съела две печеньки с чаем. Проголодалась к 13 часам, поела картошки с курицей — пол тарелки и пол куска хлеба с маслом (масла сливочного не ем уже давно, калорийно же, но теперь можно).

Поцапалась с мужем по телефону. Хотела поныть, как мне тяжело (дети болеют, я тоже, безвылазно сидим дома с понедельника), получить немного поддержки, а получила «все мамы справляются и ты терпи». Думала, от обиды сладкого наемся, но нет. По голоду съела 2 котлетки из лосятины, немного тушёной капусты и кусок пастилы с чаем. Но вот, честно, не понимаю, осознанно я сегодня ем или от того, что болею плюс месячные начались, состояние ужасное и просто нет аппетита. Время покажет. Но вот таракан вылез: я всегда радуюсь, когда у меня аппетита нет. В мыслях проносится: значит, точно не сорвусь. Сейчас без конца напоминаю себе, что срываться теперь не с чего, ограничений нет.

Хвалю себя через силу. Всё равно внешне себе не нравлюсь. И не нравится, что болею часто и энергии мало. Так что просто твержу себе комплименты как попугай, пусть пока мозг привыкает. Так глядишь, и получится делать это искренне рано или поздно.

День ещё не закончен, но позже писать не смогу. Всё равно ощущение, что первый маленький шажочек к цели сделан, и это прекрасно!