Главная Форумы Ча Во + Мотивация ЧаВо про Программу Ответ в теме: ЧаВо про Программу

#443
Лисси Мусса
Хранитель

Водный день

Проводим водный день — это и есть первый день очистительного комплекса. Беременным и кормящим, макси-красавицам от 130–140 кг, а также тем, кто жутко паникует при мысли о водном дне и никакие блокноты и уговоры организмы не помогают, водный день можно не устраивать. В идеале водный день длится с утра до утра, то есть 24 часа. Не хитрите — не пытайтесь назначать водный день с 18 часов до 18 часов следующего дня и поспать при этом часов 12 (!) — это неправильно… Если вдруг вечером нападает прямо нестерпимый голод и вы не можете ни уговорить, ни отвлечь себя ничем, а организма прямо бьется в истерике — ну что ж, не надо мучить себя — варите себе кашку, стругайте редиску (дайкончик), крошите петрушку — съешьте все с удовольствием и поздравьте себя со вступлением на очистительную программу.Вы молодец — хорошо провели водный ПОЛУДЕНЬ. У кого-то водный день проходит на ура, у кого-то могут появиться неприятные симптомы — не пугайтесь…

Из опыта фигурки:

Здравствуйте, у меня срочный вопрос. У меня был вчера водный день, все прошло отлично. Но сегодня, когда проснулась, ощущения очень и очень неприятные…

Пятью часами позже:

Свой вопрос снимаю. Мне уже гораздо лучше. Опыта голодания нет, поэтому стало немного страшно, что же это такое со мной происходит…

Симптомы убрала специально, чтобы впечатлительные Фигурки не искали у себя «родильную горячку» и «воду в коленной чашечке» — нам важнее знать, что «уже гораздо лучше»…

? ВОПРОС: А в водный день можно пить что угодно или только воду?

ОТВЕТ: В водный день можно пить только обычную воду без всяких добавок, а также питьевую газированную.

? ВОПРОС: Что-то мне странно. У меня сегодня водный день. Пока проблем никаких, но мне не то что есть — пить не хочется. Как утреннего кипятка выпила в семь утра, так и все. А сейчас уже четыре дня. Нужно ли пить воду, если ее не хочется? А то ведь потом нельзя будет.

ОТВЕТ: Пить или не пить — смотри по состоянию.

«Нельзя потом будет» — неверный подход. Не рекомендуется — это вернее.

Но за глоток воды тебя никто не расстреляет, уверяю тебя.

? ВОПРОС: У меня проблема психологического характера, но как ее решить — не могу придумать. Я на начале программы («3-й день») уже почти два (!!!) месяца. Ситуация складывается такая: как только я подхожу к следующему этапу («дню»), меня укладывает на 2–3 недели какая-нибудь из моих хронических болезней, причем все три раза — разные. Состояния достаточно болезненные. Причем физиологически это ничем не оправданно — до очистительной программы, на которую могла бы среагировать физиология, я такими темпами еще просто не дошла. Психологи, ау! Может, подскажете направление раскопок проблемы? Вроде организм не насилую, чтобы так сопротивляться, в процессе игры получаю удовольствие, результаты (хоть и небольшие) есть. Чего это из меня прет-то?!!!

ОТВЕТ: А ты уйди на очистительную без водного дня. Обмани организм.

? ВОПРОС: А если на водичке посидеть не один денек, а два-три, что будет? Или так нельзя?

ОТВЕТ: Это лишнее. Ничего не будет, но лучше тоже не станет. И еще: чистка может двинуться так рьяно, что придется прерывать программу, поэтому — не балуй! Ускорить уменьшение объемов не ускоришь, а навредить где-нибудь сможешь.

? ВОПРОС: Как часто можно делать водные дни, уж очень пить хочется!

ОТВЕТ: Водные дни больше делать не нужно. Повторить водный день можно не раньше чем через месяц, но к этому времени жажда у вас пройдет. Хотите пить — сделайте себе очень жидкую кашу, съешьте редиску, пополощите рот, можно полежать в ванне и т. п.

Способы справиться с жаждой на очистительной программе описаны в книжке.

? ВОПРОС: У меня возник еще один вопросик: а можно ли в течение прохождения программы устраивать ВОДНЫЕ ДНИ? Ну хотя бы 1 раз в неделю или каждые 10 дней?

ОТВЕТ: Частое повторение водных дней крайне нежелательно. Водные дни — не чаще чем раз в месяц.

? ВОПРОС: Подхожу к водному дню и призадумалась. Само голодание на воде меня не пугает, голодала несколько раз на воде сутки. Но у меня уже 12 лет как удален желчный пузырь (лапароскопия), и врачи не забывают напоминать, что перерыв в принятии пищи должен составлять не более 4–5 часов. Иначе угрожают возможностью развития язвы двенадцатиперстной кишки. Эти сведения тоже в Чашу? Очень хочется пройти программу очищения. Но и сомнения меня пока не оставляют.

ОТВЕТ: Если вы сомневаетесь, боитесь или твердо уверены, что вам это нельзя, — можете заходить на очистительную часть без водного дня. В этом случае вы пройдете чистку в более затянутой, но более мягкой форме.

Кашки

Гречневая, рисовая, пшенная или пшеничка — выбираем любую и наслаждаемся!

Перловку (это ячмень), ячневую крупу (дробленый ячмень), манную крупу
НЕ ЕДИМ! Пшеничной мукой
на очистительной не пользуемся. Рисовой и гречневой — ДА!

Измельченные на кофемолке программные крупы (гречневую, рисовую, пшенную и пшеничную) можем использовать.

Кашки — вкусные, но надо уметь их готовить. Научиться этому просто. Проявите любознательность, инициативу и творчество, поэкспериментируйте… Для вдохновения и новых идей советуем посетить тему «КАШАЛАДКИ» в разделе форума «Клуб Фигурок».

Есть один важный секрет, или, скорее, важное правило, делающее вкусными любые каши:

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ КАШИ
МЕДЛЕННО!

Долго держа во рту и тщательно разжевывая, смакуя, а не глотая в спешке… Попробуйте — удивитесь!

Ну а тем, кто с детства терпеть не может каши — причем никакие, — советуем применить Волшебство: сказку напишите, хвалилку им сочините, поиграйте с крупой — переименуйтесь в Синюю Птицу Удачи или в Птицу-Счастья, покормите себя крупой (кашкой) и в благодарность исполните какое-нибудь свое желание… Играйте, радуйтесь!

Кашка (любая из четырех вышеназванных) + редис (редька или дайкон) + петрушка первые 5–7 дней (на 5–7-й день можно вводить или укроп, или сельдерей — листья, не стебли!) + волшебная соль сверху (кунжут + соль или тыквенные семечки + соль) + чуток подсолнечного (оливкового) масла — этот джентльменский набор офигуривающегося называется ЧИСТЫЕ КАШКИ. Им мы питаемся первые три дня (можно и больше), на него же возвращаемся при наличии отрицательных реакций при введении новых добавок и им же, в случае чего, лечимся…

? ВОПРОС: А можно утром рис, потом какую-то другую крупу? Необязательно весь день одну и ту же крупу? И петрушка у нас не продается, будем без нее обходиться.

ОТВЕТ: Можно, конечно. А петрушка нам очень нужна — ее и в домашних условиях, кстати, вполне реально вырастить.

? ВОПРОС: Подскажите, пожалуйста, если преобладает одна крупа, это нормально? Я три раза в день ем рис и раз в день — какую-нибудь другую кашу. Можно ли так?

ОТВЕТ: Можно. Тем более что это не навсегда, потом организм попросит поменять кашу.

? ВОПРОС: Обязательно нужно каждый день есть разные кашы или можно два дня пшенку, два дня гречку и т. п.?

ОТВЕТ: Каши — любые. Ешьте их, как хотите.

? ВОПРОС: А можно ли чистые КД (без добавок) растянуть на более длительный срок, хочу основательно почиститься.

ОТВЕТ: Растягивать дни-этапы можно, сокращать нежелательно.

? ВОПРОС: А сколько можно каши?

ОТВЕТ: СКОЛЬКО вам НУЖНО, СТОЛЬКО И МОЖНО.

ФИГУРКИ, ПОЖАЛУЙСТА,
ЗАПОМНИТЕ САМИ И ОРГАНИЗМЕ
СВОЕЙ ОБЪЯCНИТЕ: НА ОЧИСТИТЕЛЬНОЙ
ЧАСТИ ПРОГРАММЫ В КОЛИЧЕСТВЕ КАШИ
СЕБЯ НЕ ОГРАНИЧИВАЕМ
КОЛИЧЕСТВО СЪЕДЕННОЙ КАШИ
НА ДИНАМИКУ ПОТЕРИ ОБЪЕМОВ
НЕ ВЛИЯЕТ!

Иными словами, вы можете есть кашу махонькими розеточками или огромными кастрюлями, один раз в день или прикладываться к ней каждые полчаса — на процесс офигуривания это не повлияет…

Однако, уважаемые Фигурки, возможность есть каши вдоволь не означает, что ее можно бездумно «хомячить» от скуки, от нервов, от усталости или просто потому, что она стоит на столе… БЛОКНОТ и ОСОЗНАННОСТЬ никто на кашах не отменяет.

Если каши больше «не идут»…

Как быть, если я каши больше есть НЕ МОГУ? А я только на 10-м дне…

Иногда на очистительной вдруг наступает
момент, когда каши больше не идут — не хочет их организма, и все. Дуется и говорит «надоели»…

Мы не будем рассматривать вариант, когда вы просто не готовы к очистительной — поспешили, халтурно (увы, именно халтурно) работали с блокнотом, а теперь пожинаете плоды своей торопливости и самонадеянности, ни тот, когда организма не голодна, а просто капризничает — «я бы съела чего-то, но только не каши…» — и скажем сразу, что чаще всего такой затык наступает у тех, кто ленится вкусно и разнообразно готовить СЕБЕ ЛЮБИМОМУ.

И организма права — вы ее просто «давите» надоевшими кашами, забыв о том, что из программных круп кроме каш можно приготовить огромное количество разнообразных и аппетитных блюд — попробуйте в качестве эксперимента вместо нудной каши-малаши предложить организме рисовые блинчики на газировке с начинкой из гречи, смешанной с тушеным дайконом, кунжутом и свежей петрушкой, свернутые конвертиком и обжаренные до хрустящей корочки, — ни одна организма не устоит, гарантирую, — а ведь это набор «чистые кашки», и его можно есть даже в первые кашные дни… Так что креативнее, Фигурки, креативнее .

И пожалуйста, помните: «ЖЕЛУДКУ ДОЛЖНО БЫТЬ ВКУСНО, А ГЛАЗАМ — ПРИЯТНО».

Поэтому на холодильник рядом с надписью «Ты сегодня больше не ешь — кивни, если поняла!» повесьте еще одну: «Ты себя любишь, поэтому себе готовишь вкусно, разнообразно и с любовью». И:

• штудируете топик «КАШАЛАДКИ» (кстати, этим летом планируется выпуск в свет ФИГУРИСТОЙ ПОВАРЕННОЙ (и не только) книжки с аналогичным названием — не пропустите!);

• начинаете готовить не только традиционные каши-малаши, но КАШНЫЕ котлетки, запеканки, пирожки, оладьи, биточки, «сырники», ленивые голубцы, кулешики, супчики, пловы и еще 3000 вкуснейших яств из кашек. Если не умеете — учитесь, если не любите готовить — влюбляйте себя в поварское искусство;

• покупаете/достаете из «закромов Родины» самые красивые тарелку, салфетку, скатерть, вазочку для цветов;

• сервируете себе стол по всем правилам;

• даже если вы на стадии «каши-малаши» — еда в тарелке не должна напоминать унылые детсадовские каши — располагаете кашку красиво, обязательно украшаете петрушечкой, редисочкой — глаза должны радоваться!

 

Фигурки, пожалуйста, не ленитесь и не думайте, что вкусно приготовленная еда и красиво сервированный стол — это пустая трата времени… Нет! Это мерило вашей заботы и любви к себе, а также уважения к вашему
организму. А организм всегда оценит вашу заботу и откликнется на вашу любовь. Непременно!