Главная Форумы Дневники Журавушка Ответ в теме: Журавушка

#4275
crane
Участник

маленький «столовый» блокнотик приносит неожиданные плоды. Написание в нём даёт возможность ухватить ускользающую мысль и раскрутить её.

Я не позволяю горевать себе. Забивая собственное горе более мелкими чувствами и переживаниями. И отношения с едой из этой же серии. Проще корить себя за съеденное или так хотеть что то съесть и отказывать себе в этом, что все мысли будут только об этом.  Или быть толстой и прятаться в это, а не признать , что мне тяжело видеть что то другое.

Я не сочиняю хвалилок, тем самым наказывая себя, не позволяя себе почувствовать себя счастливой хоть в чём то, ведь это даст новое чувство, а вдруг оно пробъёт брешь в моей обороне бесчувствия.

Вчера, когда я мыла ноги после прогулки, я увидела, что делаю это с некоторой нежностью и благодарностью к ним. Ступни избавились от отёков и выглядят так беззащитно со всеми своими косточками и венками.  А мне было так удобно злиться, когда они отекали и болели. Злость- знакомое и «одобренное» обществом  чувство.  Горе всем мешает и его надо скрывать, подавлять и прятать.

Какое это имеет отношение к фигуре и еде? Да прямое. Я делала утром мини- зарядку  и в момент, когда я выполняла упражнение «ходьба на попе» я стала произносить вслух всё, что крутилось в моей голове. пусть это мало похоже на стихи, но я веселилась. «Левой-правой, левой- правой, хо-ро-шо!  Мо-лодец! будешь крепкий огурец!»

А вчера пела на улице по мотивам старой песни » и стояли барышни у обочин» про то, что крепкую попу каждый хочет очень

Вот сегодня я приготовила два яичных блинчика , села писать и накатала всё это в блокнотике и съела всего один блинчик и даже кофе не захотела. А кофе для меня не еда, это утешение. Мне не понадобилось утешение, я позволила себе погоревать.