Главная Форумы Дневники Журавушка Ответ в теме: Журавушка

#4117
crane
Участник

ой, спасибо, за ответ и за то, что пост поправили, генераЛиссимус!

17.11.18 день 4 .Анти-Лопа и Ограничитель

кипяточек

прогулка

блокнотик

антилопа

ограничитель

соль волшебная ( запас)

Суббота, забот поменьше, творчеству времени побольше. Встала в 7-00, выпила кипяточек ( не без приключений)  не смогла сразу открыть крышечку , она залипла внутри кувшинчика. Я по утрам не самый жизнерадостный человек и сначала хотела поддаться раздражению, потом в моей голове возник сюжет. Который получил удивительное развитие вечером. Это я к тому, что сказки работают очень и очень быстро. Надо быть внимательнее в написании)

Итак сюжетец: «Встала по утру Crane, пошла на кухоньку кипяточку испить. Буркнув «доброеутро» в сторону Кувшинчика она поставила кружку и наклонила над ним Кувшинчик. Ни капли воды. Crane подёргала крышечку, потрясла Кувшинчик- ничего.  Тряхнула еще раз, аж бирочка, висящая сбоку кувшинчика отвалилась . Crane подняла картонку прочла : » Кувшинчик волшебный с крышечкой. » на обороте была инструкция мелким шрифтом, который Crane прочла по диагонали, особо не вникая.

Она еще раз попыталась сдёрнуть крышечку с Кувшина, бормоча себе под нос «вот тебе и доброе утро!»

И тут из Кувшинчика раздался мощный бас : «да чтоб тебе так доброго утра желали каждый день!»

Crane опешила до того, что могла сказать только «Чё?»

Из кувшина раздалось : » Лишний вес через плечо!»  И крепенькие ручки возникли по бокам кувшина и натянули крышечку еще глубже.

Crane растерялась. Потом рассердилась: «позвольте, Вы же Волшебный Кувшинчик, Вы обязаны помогать мне!»

Кувшин фыркнул из-под крышечки : » с чего бы это?»

Crane замялась. «ну..этта, написано, что волшебный. Помогает обрести красоту и здоровье. »

Кувшин хихикнул : «Большая девочка уже. Верит во всё, что написано. Хотя невнимательно читает, а на выводы скорая. И вообще, ярлыки изобретение человеческое, вы их на всех и всё вешаете без разбора»

Crane совсем растерялась. Она начала сбивчиво оправдываться перед Кувшинчиком- мол не выспалась, по утру настроения нет, и вообще, она же пожелала доброгоутра…И тут же вспомнила, как она сама злилась, когда в пионерском лагере вожатый открывал рывком двери, включал яркий свет и бурчал своё «доброе утро» так, что хотелось поглубже зарыться в одеяла и сидеть там до обеда.

Ей стало неловко, что она совсем без души, формально и не желая добра  ворвалась в хрустальный сон Кувшинчика и начала требовать от него доброго отношения и волшебства.

Погладила кувшинчику бока, полюбовалась игрой света на его талии, нежно взялась за цветок на крышечке ( а та легко поддалась и открылась) и от всей души сказала :»Доброе утро!»

__________________________

Итак, в 7-00 я встала, выпила кипяточку, приготовила завтрак дочери, прогуляла собаку и пошла гулять по парку. Хвалилок я пока писать не умею, чужих не запоминаю. Я просто ходила, разогревала ноги, руки, разминала шею. Гулять без очевидной цели для меня оказалось не самым простым делом. Я выкидывала из головы все мысли и просто слушала: чего хочется сделать телу. Интересно: спина, постоянно скукоженная от лопаток к шее распрямилась и эта самая шея появилась, аж толстый шарф перестал давить на затылок.

в 10-оо позавтракала. потому что чувствовала настоящий такой голод.

Пробила в комбайне кунжут с солью. Пела песню «соль с кунжутом я кручу, стать красивою хочу!» и вариации «соль с кунжутом я кручу,стройной, сильной стать хочу»

Усилитель сделала пока в телефоне, поставила на заставку. Сейчас в сети полно программ, которые из фотографии делают журнальную обложку, обрабатывая фото так, что всё красиво и подтянуто. А с фронтальной камеры можно и без обработки сделать кадр такой, что вид пухлый и нерадостный.

Фигушку не делала, пока думаю над этим. А вообще я ношу очень нейтральный маникюр и не нашу бижутерии и колец вообще. Поэтому я взяла украшения для ногтей в виде яркого миниатюрного конфетти и нанесла их на ногти тех пальцев, на котором обычно кольца носят. Привлекает внимание.

Потом я водила сына на занятия и пообедала . Ела потому, что сахар крови упал критично низко для меня. Сложно сказать, испытывала ли я в этот момент голод.

А вечером я ходила на встречу с Балакхилья дас- учителем йоги медитации. Вот это был мой ответ на запрос о людях, которых я бы хотела видеть. И он говорил , среди всего прочего, о том кто мы и какие ярлыки на себя и других навешиваем. ( тут я просто перестала дышать. Скорость чудес  невероятная.) Я не адепт медитаций и йоги, я просто ищу способ поднять уровень энергии. А в ответ столько чудесного.

Перед выходом из дома у меня скрутило живот. Так, что я разогнуться не могла. Я перебрала в памяти и в записях всё, что ела сегодня : ну ничего не могло вызвать отравления или аллергии. И я стала поглаживать живот, как бы гладила малыша. И спросила его так, как бы разговаривала с ребенком: «зайка, ну в чём дело? что ты спрятался, скрутился? » И тут я поняла, что это я, вся я хочу спрятаться и не ходить никуда. Ведь встречу организовали люди, которые являются сообществом. Они между собой знакомы, они давно совершенствуют своё дух и тело. И тут я :»здрассьте, я девочка, которая подавала надежды в 6 классе».  Обычно я с частями тела разговариваю менее жалостливо. И откровенно грубо. В общем, добрее к себе надо быть. Живот от удивления, видать, отпустило и я реально счастлива, что была там.