Главная Форумы Дневники Журавушка Ответ в теме: Журавушка

#4097
crane
Участник

16.11. 18 день 3. Анализ записей.

сегодня кипяточек зашел нормально, в 6-45. Позавтракала в 10-15.

К этому моменту я была голодна, но пишу во время еды не о голоде, а об аппетите. Мне хочется , чтобы еда была красивой, вкусной , аппетитной. Чтоб доставляла удовольствие.  Оп! в силу своего воспитания я не позволяю себе как то показывать эмоции и это зашло уже так глубоко, что я запрещаю испытывать эмоции во многих сферах. на еду это почему то не распространяется. Можно есть причмокивая, радостно повизгивая. Можно съесть всё в одну персону, можно разделить с кем то трапезу и блюдо.

Выбираю еду, которая доставит и тактильные приятные ощущения. Замена физическим контактам с людьми. А еще это способ перестать быть отвественной за всё и капризничать, как ребенок: хочу вот эту еду и всё тут.

И в какой момент я перестала высоко ценить то, что у меня есть, кроме еды и отношений?

После всего записанного мне было ..ну странно всё. Я взяла предложенную шоколадную конфету, положила её в рот и поняла, что мне не так уж и вкусно. Я стояла с этой конфетой во рту и готова была плакать от того, что я пока не понимаю, что с этим всем делать: с пониманием всего. с конфетой оказалось проще: я её выплюнула.

Сколько раз думала о еде: 3 раза и сейчас.

Достала браслет, отмеряющий шаги. Сегодня 14500 шагов, 8, 16 км.