Главная Форумы Дневники Журавушка Ответ в теме: Журавушка

#4061
crane
Участник

Итак, я выбрала себе имя- Crane /Журавушка.   По ассоциации с японским персонажем мифическим Цуру- оборотень, способный превращаться в прекрасных журавлей и красивых людей.

Сразу захотелось выпрямить спину и величаво покачать короной на голове.

Блокнотов у меня великое множество, выбрала  один удобного формата и начала выписывать, что же я знала  и применяла из диет за свою довольно долгую жизнь.  Вот это я наэксперементировала над собой! Сохраню его только для того, чтобы заглядывать туда, если захочется поумничать.  И снова покачаю короной: ну ты же уже всё это делала с таким важным и умным видом, ничего хорошего не принесло тебе. Иди, играй уже!

Блокнот рабочий взяла не маленький. Ем сейчас я только дома, писать удобно мне в большом, нелинованном блокноте карандашом.

Итак, сегодня я позавтракала в 12-30 блинчиками из муки, сделанной из зелёной гречки, мнералки и зелени. Заболевшему ребенку готовила и сама поела. К этому моменту аппетит был ощутимый такой, мне показалось вкусным то, что я ем. Но так как я ела с ребенком, который на строгом ограничении размера порции, то и сама остановилась задолго до того, как почувствовала насыщение. ( читай: не обожралась)

в 17 _00 разогрела куриный бульон, добавила в него отварной гречки и съела. Только потом записала:  так и не пыталась понять, почему начала есть: то ли потому что времени прошло много с завтрака и я по -привычке пошла на заправку едой, то ли испуг пыталась заесть ( еда всегда приносила мне тёплое чувство не только в живот)

В 19-00 съела небольшой стейк из курицы с зелёной фасолью. Аппетитно было. В животе было сосущее чувство, одинаково похожее на скуку , испуг и голод.

Мне 42 года, у меня двое детей и я всегда читала много книг, журналов а потом и Интернет. Но убеждения про еду во мне заложены в детстве бабушкой. Кушать надо с хлебом, обязательно раз в день надо поесть горячий суп и всё, что на тарелке надо съесть до крошечки. И что бы я потом не делала, это всё лежало поверх моих убеждений и вся жизнь превращалась в борьбу «бабушка сказала» и » кто то умный написал»

на сегодня всё )