Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#3860

1. У меня булимия. Это самое тяжёлое осознание из Блокнота, которое я долго скрывала от себя, но муж забил тревогу.
2. На нервах я постоянно раздираю голову ногтями до крови, потом сдираю подсохшие корки или могу начать вырывать волосы. Началось с 1 маленького прыщика на виске в нервный период (удаляли доброкачественную опухоль) — разодрала, занесла инфекцию и вот, бесконечный цикл на пол-головы. Ногти срезаю под ноль, к парикмахеру не могу пойти — постоянно что-то в стадии заживления. Мажу метрогилом, в периоды покоя часть успевает зажить.
3. В связи с вышеобозначенным я принимаю сильный транквилизатор, так как нерецептурные средства эффекта уже не оказывают. Стала спокойнее — да, но чуть доза покачнулась или время приёма сдвинулось — проскребаю дырку в голове. Догоняюсь пустырником форте, так как спиртовые настойки не моё (красные пятна лезут).

1. Уже нет. Я спокойно и взвешенно отношусь к своему меню, колебаниям веса, объёмам, у меня нет врагов в лице булок или лишнего жира. Их вообще нет, ни в холодильнике, ни в зеркале. Расстройство жкт вызывает анализ причин и корректировку пищевого поведения, а не радостное ‘становлюсь легче’.
2. Почти зажила, остались те места, которым досталось сильнее всего. Вообще на голове очень медленно всё заживает.
3. Нет, с момента отказа я больше не пью таблетки.

Голову чиню и продолжаю чинить. С блокнотом у нас испанские страсти с изменами и периодами бурной любви. Копала, откуда это кисельное отношение к программе, и поняла — я закрыла свою чётко обозначенную цель, а телесных не поставила, типа буду радоваться тому что приложится. Размер меньше приложился, но ещё не идеал. А я тут танцую вокруг да около, спрашиваю себя — Программу дальше проходить будем? А Организма — Зачем? Дефектная ведомость почти опустела, о себе заботимся, закономерности в питании-коже видим. Дорогу осилит идущий туда, а хрен знает куда я не хожу. Пора новые чёткие цели ставить и добиваться.

Life is short, you're capable.