#38276
taelya
Участник

Из сегодняшних изменений —

у меня опять спрашивают дорогу. Это очень четкий показатель, что у меня все хорошо. Спрашивали и в доинтернетные времена, и в нынешние смартфонные. Особенно забавно это выглядит в незнакомой стране в городе, в котором я впервые в жизни оказалась) Правда, как ни странно, дорогу я обычно знаю. Мне очень понравилось объяснять, как пройти куда-то в Венеции — что-то типа: вот в эту сторону и через три моста налево) Теперь моя старшая дочка утверждает, что на нее это тоже перекинулось)

И второе — у нас Ботанический сад вчера открылся после зимы, и я, конечно, понеслась после работы фотографировать и рисовать первоцветы — там лужайки пролесок, ветрениц, разноцветных хохлаток и прочей весенней прелести. И они все низенькие. То есть для хорошего кадра надо сесть на корточки. Еще несколько недель назад, когда поднималась,  у меня резко начинала кружиться голова, а сегодня я там и погуляла (благо народа пока совсем мало и можно делать что угодно), и пофотографировала, и голова у меня после резких подъемов совсем не кружилась)