#38259
Angel
Участник

Что мне свойственно это примитивная идеализация и обесценивание.

больше восьми лет ходила к космоэнерготерапевту-психологу, в какой то момент шагу не могла ступить без ее одобрения. Я уже описывала как, я разорвала отношения , одним днём. Ломка была, но я справилась. И что, дальше? Научилась принимать самостоятельно решения, стала путешествовать, а главное этого добилась я сама!
Норбеков, все вербует новых адептов. У него постоянно звучит нас по жизни ведут наставники.

не понимала, что за чем, но видела как ученики приезжают к наставникам, и стало ясно, что это  тоже часть бизнеса.

Моя поездка на фестиваль, тоже преследовала эту цель, побыть рядом с источником, см пост выше.

даже прохождение программы, как то структурирует и даёт устойчивое основание.

теперь об обратной стороне, разочаровании и обесценивании.
В какой то момент достигаешь условно своего потолка, может только в данный период. Сразу о конкретном примере.

про мои навыки игры в теннис. Если брать слова о моей игре, за конструктивную критику, то чтобы играть лучше, нужно тратить на это больше ресурсов. Нужен спарринг партнёр достойного уровня , тренер деньги и время.
так ведь я играю для себя! Для души , побегать и эмоционально разгрузиться. Для удовольствия. В спорткомплексе есть тренер, знающий мишустина. И он расказывал, что премьер очень амбициозный, и чтобы совершенствовать свою игру, занимался с тренером, с молодым мастером спорта. Когда первый раз услышала критику, подумала почему бы и не да? Может сыграю в теннис с самим премьером? Заодно дела обсудим.
То сейчас, делала крокодил, и обдумывала, чем заменить теннис. Стоп, сказала я себе.это защита. Давай разбираться!
яЯ играю в теннис для удовольствия, своего! И я не обязана соответствовать чужим ожиданиям о своём классе и уровне игры!
мне не нужно улучшать игру специально, она и так улучшается, и это несовершенство и есть удовольствие. Ведь когда результат может быть разным, это интереснее , чем заранее известный и предсказуемый.

про программу, пока на программе есть ожидания получить конкретный результат, здесь рецепт, от обесценивания, продолжать , и исправлять ошибки. На самом деле, я не использовала ещё все фишки.

надо позвонить, и мой вопрос как остаться на программе.

наверное мгновенное обесценивание хорошая защита, ведь даже фраза или слово так может ранить, что трудно примириться с этим. А тут , поговорили с мужем о моих грубых словах, и пришли к решению, что то что сотрудница услышала , это ее внутреннее восприятие, она пропустила всю ценность сообщения, а именно пути улучшения ее работы, по ее запросу кстати. А обратила внимание, только на незначительные, второстепенные слова. Какой вывод? Это ее проблема. Тут заодно и проекция проявилась.

спасибо Лисси , ещё буду переслушивать, про теннис вспомнила, решила записать, чтобы не забыть