Главная Форумы Дневники Изумрудная кицунэ и прыжок к вершине. Ответ в теме: Изумрудная кицунэ и прыжок к вершине.

#3825
zumarut
Участник

Продолжение Волшебной Самоисполняющейся Сказочки.

Изумрудная Кицунэ — красавица, девять хвостиков расчесала, в зеркальце посмотрела, в лесу нет никого краше и пригожей! Празднует в лесу Зумарут свой День рождения, Разложила она скатерку на полянке, весь лесной народ позвала. И рисовые шарики с кунжутом, и гречневые булки, и рисовая лапша, и гречневая лапша, и ячменные пирожки, и запеканка из пшенички, и рагу из овощей, и грибочки, и красная рыбка, и креветочки, и тахина с хумусом, и пирожные с морковкой из рисовой муки. Какое все полезное да вкусное да красивое! Волшебная еда! Каждый зверь который это лакомство отведает — становится Волшебным зверем! Всех то кицунэ поит из Волшебного кувшинчика вкусной водой, эта водичка всем возвращает здоровье, а молодым придает бодрость!. И пошел такой шум по лесу, такие песни зазвенели да музыка заиграла, что даже в самом глухом закоулочке слышат! Жил в этом лесу Серый Волк, прослышал он что Волшебная Изумрудная лиса-кицунэ — красавица каких не сыскать, да еще и волшебством владеет. Зумарут де премудра, волшебным наукам обучена, добра и прекрасно воспитана, зверей лесных привечает, кормит их волшебной едой, поит волшебной водой, купает в волшебном озере, да что есть у нее какие то волшебные капли, говорят, слезы будды, вообще все на свете лечат. Захотел волк и сам стать волшебным зверем да от всех своих хворей избавиться. Однако не в волчьей это натуре — просить, приходить как все к изумрудной кицунэ как какойто зайчик-воробышек. Решил волк украсть волшебный кувшин, волшебное ведерко и волшебную еду, а заодно суперлекарство слезы будды,дарующее исцеление от всех болезней. Захотел волк чтобы волшебным зверем в лесу был только он. Похитил волк у кицунэ все ее вкусности, сожрал одним разом, лежит теперь пузом кверху, плохо ему. ООх думает он, ооох, не в еде дело. Наверно, скатерть у кицунэ волшебная. Украл он и скатерть. Принес в логово, развернл, да только не появляется на ней ничего… Волк решил что в кувшинчике дело! Надо забрать у Зумарут кувшин! А лиса изумрудная только посмеивается! Ведь волшебная-то она сама и если захочет любой предмет волшебным сделает! Решил тогда волк похитить саму кицунэ да и выпытать как она стала такой красавицей да умницей. Пришел волк за ней — видит, сидит перед ним девица ни в сказке сказать ни пером описать, длинные волосы чешет, речи ласковые говорит, глазами сверкает к себе в гости приглашает. Зашел волк ни жив ни мертв, поклонился кицунэ в ножки, сказал — прости, лисица сестрица что я у тебя все перетаскал, я все верну да еще подарю, только выходи за меня замуж, ты фея моих снов, не знаю как ты меня приворожила, каким волшебством, но теперь мое сердце принадлежит тебе! Хорошо сказала кицунэ но ты тоже должен стать молодцем! А для этого нужно пятьдесят дней потрудиться… И рассказала кицунэ волку о волшебной программе мудрой Лисси. Через положеный срок весь лес праздновал веселую свадьбу волшебного волка-оборотня и изумрудной кицунэ. Волк стал изумительно красивым молодцем, да и характер у него улучшился. Стали они жить-поживать, добра наживать, не болели, жили долго и были бодрыми, волшебство творили да добро в мире умножали, здоровье берегли. ВОт и сказке конец а кто слушал молодец, всем мое почтение, а Лисси- бооольшое уважение!