#38192
Ясная
Участник

Инсайт.
Почему устаю в семье? Кажется что я должна отдаваться на 100 процентов и еще почему-то контролировать на 100 процентов, чтобы муж не уставал от ребенка. Хотя ему то в удовольствие на самом деле. Значит я почему то думаю что он устает от ребенка и я должна это предотвратить и позаботиться чтобы ребенок хорошо себя вел и позаботиться чтобы мы с мужем могла побыть вместе. Но при этом я заметила что благополучие ребенка стоит для мужа гораздо выше чем мое благополучие и наверно его собственное. То есть я о здравом подходе — наверняка есть варианты когда все трое из нас могут быть благополучны довольны и в безопасности, а не ущербом для одной из сторон. И так как я стараюсь и для ребенка и для мужа, то я у себя на последнем месте. И муж и ребенок тоже стараются для ребенка и себя в первую очередь. Соответственно, за меня никого нет. Даже я не за меня. Провал.
И бьюсь как муха о стекло. И за меня никого нет. И я недополучаю ресурсов, тупо физических ресурсов для благополучия. И вернее сказать я их не недополучаю,а я их не даю себе сама, не беру сама.
То есть получается я в постоянном напряжении — чтобы им было хорошо и минусе для себя.

А вообще то открытие века. ВИдимо, Человек всегда должен сам стоять за себя. В семье, в дружбе, работе, в родительской семье, в любви. ВСЕГДА ЗНАТЬ ЧТО ХОРОШО ИЛИ КАК МИНИММ ПРИЕМЛЕМО ДЛЯ НЕГО, А ЧТО ЕМУ НЕ ПОДХОДИТ. ВСЕГДА ЗНАТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ И ЖЕЛАНИЯ И ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ИХ.
Да, вот сильные успешные люди, они же многим неприятные, они же выбиваются, они же неудобные для многих, даже близких. Но ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СЕБЯ, СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. А НЕ РАСТВОРЯТЬСЯ ВО ДРУГИХ.
Соответственно одна из новых задач — прописать свои интересы и дела для моего благополучия которые я ставлю на первое место. Между прочим, качественное уверенное вождение автомобиля также в моих интересах.

Ясная Прекрасная