#38118
abalymova
Участник

Работа с установками, Раньше я думала , что я должна всем вокруг, теперь я знаю, что никому ничего не должна. Все что я делаю для кого-то это мой выбор  и мое желание. Раньше я думала, что дети должны …. , теперь я понимаю, что  дети тоже мне ничего не должны, они могут что-то делать для меня, только по своему желанию, за что я им буду благодарна, а не приму это как должное. Я научилась бороться со своим сопротивлением и раздражением . Научилась отслеживать своих жандармов, но с этим мне еще надо работать. Я избавилась от чувства вины, я ни в чем не виновата, я действовала в соответствии с теми шаблонами, которые у меня были на тот момент, я защищала себя от разрушения,  с шаблонами еще предстоит работать, нужно создавать себе новые шаблоны

 

Рационализация  — примеры . Алкоголик — я взял денег на лечение  на лечение кота, но что-то пошло не так, я не дошел до лечебницы  свернул до рюмочной , т.к  мне  стало тоскливо и захотелось выпить. Знакомые —   я поела, потому что пришли в гости дети, пришлось готовить ужин и есть вместе с ними. Я сама — я не успела погулять, написать дневник т.к. была очень занята другими неотложными делами .

 

Замещение примеры- Алкоголик  — я хотел смастерить Задуманную композицию, но у меня не хватило деталей , и я выпил , заменил удовольствие от  результата труда на удовольствие после приема алкоголя. Знакомые- я хотела пойти в театр, но билеты оказались очень дорогие, и я пошла в парк , где красиво и интересно. Я сама- я хотела поехать во Францию, но у меня не сложилась с французской визой  и я поехала в Испанию , от чего получила огромное удовольствие ( но желание поехать во Францию осталось) Я поехала кататься на лыжах , но повредила ногу, кататься не смогла и поехала на автобусную экскурсию по замкам. Заменила одно удовольствие на другое.

 

Пир: приготовила салат, запекла рыбу, сделала фаршированные кабачки. Еще был чай и 2 малюсеньких шоколадки.

 

Я достигла очень хороших результатов. Я купила себе супер красивые кроссовки ( сиреневого цвета — ни за что , раньше бы такие не купила, сиреневую футболку, пошла на массаж ,взяла абонемент не целый месяц, я купила себе красивые летние джинсы. теперь я могу это надеть. Я полдня посвятила походу по красивым местам  в Москве, давно никуда не ходила, сходила на концерт, о котором давно мечтала. Встретилась со своими одноклассницами.

 

Планы :  Закончить курс  массажа ( весь апрель), в конце мая рассчитаться с работы и заняться фотографией, до конца мая съездить в Питер к друзьям. В июне поехать на машине в Волгоград.  Продолжать заниматься тем, чем занималась последние 1,5 меся ца.