#38106
mirrim@k66.ru
Участник

Мои психологические изменения

Когда я пришла на Марафон, я была потерянная, сомневающаяся и неуверенная в себе. Отягощенная прошлыми событиями и не видящая перспектив в будущем.
Сегодня мне даже странно это вспоминать. Я себя чувствую прекрасно не только в своём теле, но и в своих воспоминания, ощущениях. Мне уютно в своём сознании. Как будто так всегда и было.
Мне больше не нужно большое тело. Мне больше не нужно отвергать свою защитную оболочку, потому что её уже нет. Как цветок раскрылся и показался миру, с доверием и радостью.
Я всё время ловлю себя на том, что из пространства (от окружающих людей) выхватываю фразы, которые раньше были свойственны и мне. Раньше я их не слышала, не обращала на них внимание, потому что я была такая же. Например: «Меня бесит, когда …кто-то что-то делает не так (мусорят, матерятся, хамят, шумят …)»   Слышу фразу и я сверяюсь со своими ощущениями и мыслями. А меня, оказывается, не бесит!!! Да, мне это не нравится, я могу даже сделать замечание, но меня это не задевает внутрь. Никто не обязан соответствовать моим ожиданиям!
Была одна смешная показательная ситуация: я иду, вижу метрах в 10 от меня, практически посреди двора мужик собирается писать. Видит, что я его вижу, и продолжает! Я ему кричу: «Ты что до мусорки дойти не можешь и спрятаться?». Мусорка ещё метрах в 10 и деревья там большие. А он продолжает готовиться и кричит мне обратно: «Что, пусть лучше мой мочевой пузырь лопнет?!»
Вот где любовь к себе и забота о своём комфорте! — мужик-то оказался продвинутей меня. Я всю дорогу до дома не хохотала, я ржала вслух над самой собой и своим восприятием и ломкой моих установок таким незамысловатым способом.
Сегодня ещё в разговоре приятельница так, между прочим, сказала фразу, что всё вроде у неё хорошо, «но чувствую какую-то вину и не знаю, за что». Я сразу посмотрела в себя — а я-то не чувствую никакой вины. Вообще! Никакой!
Я поняла, что боязнь ошибиться уже не является для меня препятствием к какому-то действию. Даже наоборот. Мне хочется действовать и, быть может, ошибиться и получить свой собственный опыт.
Пока было не много ситуаций, когда я могу проверить свои новые установки. Пока ещё на встречались «трудные» ситуации. Понимаю, что будут нападать Жандармы. Понимаю, что иногда буду действовать привычно по старым шаблонам, получать ответку и перестраиваться.    Я чувствую свою готовность к этому. Знаю, что у меня есть новые знания, новый базис, на который я буду опираться.

Я чувствую себя уверенно в своих взаимоотношениях с миром. До Марафона я грустно смотрела только в одну сторону — туда, где особо нечего ждать, где всё идёт по накатанной, «как у всех». Я знала, что Мир большой и изобильный, но мне не хватало сил себя повернуть.
Сейчас я ясно вижу перспективы и возможности. У меня есть силы для достижения желаемого.
Во мне стало больше Тепла, Любви, Внимания к окружающим людям, потому что этого стало больше для себя самой. Мне есть, чем поделиться. Стала мягче и легче относиться к чужим несовершенствам. Люди такие, какие есть. И у них на это есть свои причины, свои установки, свои жизни, свои уроки. И я им не судья. Так же как и они мне.

Я принимаю свои несовершенства. Мне есть куда расти. Нужно ещё привыкнуть «не ожидать», не строить иллюзий. Быть здесь и сейчас и жить в этом моменте. Радоваться неожиданным счастьям. Принимать то, что не нравится или случается не то.
Стараюсь следить за холодильником. Со словами у меня более-менее получается строить фразы в позитивном ключе. А за мыслями надо ещё понаблюдать.
Мне очень нравится эта НОВАЯ ДИЕТА, мой НОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
Я хочу уподобиться тому, кто меня создал.

Я принимаю себя как Божественную Личность, как Искру Бога.