#38099
a.rozenberg
Участник

МОИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
Хочу отметить, что сейчас я спокойна, уверена в будущем и настроена на положительные изменения в жизни. В начале программы было много страха, что ничего не получится, что усилия будут чрезмерными, а результаты разочаруют. Сейчас этот страх ушел. Я знаю, что я буду делать, если что-то пойдет не так как мне бы хотелось. Проактивный подход и позитивный настрой. Ведь я с каждым днем становлюсь все лучше и лучше, во всех отношениях!
А «жандармов» из головы гоню и уничтожаю.
Важной для меня новой психологической установкой стало осознание, что я не обязана соответствовать ничьим ожиданиям. Мне теперь не нужно стараться угодить другим людям, можно и безопасно думать, в первую очередь, о своих интересах. Все, что я должна, я должна только себе. Должна, потому что я этого хочу. Теперь я слушаю свои желания и поступаю так, как я хочу.
Важным для меня стало осознание истинной ценности моих ошибок. То, что я в жизни уже совершила много ошибок, не означает, что я неудачница и неумеха. Это означает, что я учусь, развиваюсь, и на этом пути естественно совершаю ошибки. И это хорошо, это позволяет мне обучаться, получать новый опыт. И нет ни в чем моей вины. Только опыт и развитие.