#38079
elkamin
Участник

9 апреля.

1 В моей жизни и в жизни окружающих меня людей :
Замещение :
Когда я закончил военную службу, я хотел продолжить свою карьеру, занимаясь языками. Но мой полковник не дал мне этого сделать и предложил заняться информатикой. Мне было совсем неинтересно, и сначала я отказался. Потом я подумал и решил пойти в армию. Потом я подумал и сказал себе, что мне предлагают обучение на высоком уровне, которое, возможно, меня не заинтересует, но даст мне отличную ситуацию и, возможно, когда-нибудь позволит мне сменить специальность на что-то другое, что мне больше понравится.
В итоге я передумал и принял первое предложение. Я работал без интереса, заставляя себя, и был очень удивлен, получив диплом.
Очень быстро я дал понять людям, что ничего не знаю о технике. Потом мои начальники сказали мне, что, по их мнению, я умею управлять и организовывать. Так что я смог сменить направление и стать менеджером. Дальнейшая карьера складывалась очень удачно и позволила мне прокормить и защитить свою семью, а затем перейти к работе, которая интересовала меня гораздо больше: управление людьми. Вот тут  и есть замещение.

Про близких:

Елена всегда четко представляла себе мужчину, с которым хотела бы жить, но так и не встретила его. Когда она встретила своего второго мужа, то подумала, что он не совсем похож на тот образ идеального мужчины, который она себе представляла. Но она нашла в нем качества и подумала, что эти качества могут быть присущи ее будущим детям — он был молод, силен, красив. Поэтому она вышла за него замуж.
А вот второй случай :
Мать Елены хотела, чтобы у ее дочери, когда она будет учиться в школе, была такая же красивая одежда, как у ее одноклассников, родители которых были богаче. Поэтому она сама сшила на швейной машинке красивую одежду, которой восхищались ее одноклассники, и все они спрашивали ее: «Какая красивая, где ты ее купила? Елена с улыбкой отвечала: «Это из Парижа».

 

Рационализация:
Я с запозданием понимаю, что рационализация — это ментальный механизм, который я всегда использовал, не осознавая этого до сих пор:
Профессия
Я очень чувствителен к уважению человеческой личности и честности, а также к Правде, даже если она нам не нравится. И я часто замечал, особенно в профессиональном контексте, что человеческая личность отходит на второй план по сравнению с бюджетными или политическими соображениями компании или общества. Точно так же Истина интерпретируется так, как это удобно тем, кто хочет руководить, чтобы достичь своих целей.
В моем сознании такой способ управления с презрением к человеку и Истине казался мне имеющим только одно рациональное объяснение: интеллектуальная нечестность. И в результате я часто обвинял своих начальников в нечестности. Оглядываясь назад, я думаю, что если некоторые из них действительно были интеллектуально нечестными, то не все. Но я не мог найти другого логического объяснения: я считал, что если они достигли такого уровня ответственности, то это потому, что у них есть интеллектуальный уровень для выполнения этой работы, и поэтому если они не уважают человека или Истину, то это потому, что они не хотят этого, из нечестности.
Только сейчас я понимаю, что ошибался, потому что, возможно, некоторые просто не были обучены управлению, ответственности, или не осмеливались взять на себя бремя своей функции и т.д. Возможно, я и сам ошибался.
Возможно, я также ошибался в своих суждениях о некоторых из них, будучи убежденным в своей правоте, потому что нашел рациональное объяснение тому, что наблюдал.

Общество
Мы живем в эпоху, когда моральные и человеческие ценности были перевернуты доминирующими и эгоистичными умами, которые взяли на себя политическую ответственность и управляют многими странами сегодня.
Я часто сердился на агентов и представителей администрации, СМИ или врачей, которые являются ретрансляторами для населения, чтобы исполнять несправедливые законы и контролировать нашу жизнь.
Мой разум говорил мне, что все эти агенты, врачи и журналисты способны понять, что от них требуется, и у них есть выбор не выполнять приказы.
Сегодня я понимаю, что это объяснение, которое я нашел, конечно, рационально, но, возможно, и слишком просто, потому что все мы на этой планете имеем разную степень развития и понимания, и каждый развивается и действует в соответствии со своим пониманием. Поэтому мое рациональное объяснение, что все эти люди — добровольные пособники коррумпированной политической власти, не годится.

 

2 — Продвижение по списку дефектов телесных и психологических.
Оценка в конце 3-го этапа

Голова
— Облысение на макушке головы. Жирная кожа головы, без перхоти: кожа мягкая, не жирная.
— Очень тонкие, но здоровые волосы: без изменений
— По ночам электрические разряды в мозгу и иногда головные боли: это прекратилось примерно на два месяца, но вот уже несколько дней в конце ночи у меня снова покалывание в левой руке. Это гораздо реже, чем в начале процесса, когда это было несколько раз за ночь.
— Боль в затылке слева после удара по затылку: боли больше практически нет.

Лицо
— Гладкая и мягкая кожа. Морщины на лбу. Коричневые пятна на левой стороне: без изменений
— Пятна внутри глазных яблок иногда затуманивают зрение: почти нет пятен;
— Не могу видеть мелкий шрифт: без изменений
— Прыщ на левом крыле носа: без изменений
— Носовая перегородка слегка искривлена из-за спортивной травмы: без изменений
— Зубы: кончики клыков слегка изношены: впечатление об улучшении
— Иногда язвы во рту из-за употребления слишком большого количества орехов: с начала программы язв во рту нет.
— Тонкие губы, щеки и уши без особых признаков.
— Впадины под глазами: все еще впадины, но гораздо менее опухшие.

Спина
— Боль в шейных мышцах и мышцах спины, в правой и левой трапециях, в глубоких мышцах рядом с позвоночником: меньше  боли.
— Боль под ребрами слева и справа: остается.
— В прошлом многочисленные приступы нефротической колики и приступы подагры:  приступ боли в правой ноге в течение месяца (подагра?) с меняющейся болью. Сегодня боль исчезла.
— Две жировые кисты на высоте почек: обе кисты очень хорошо уменьшились, большая из них почти рассосалась.
Грудь
— Жировая киста на уровне сердца: киста уменьшилась, но все еще присутствует.
Живот
— Довольно круглый: живот стал более плоским, потому что благодаря программе я стала стройнее и тоньше. См. раздел «Талия» ниже.
— Многочисленные родинки: без изменений
— Боль иногда с правой стороны в области аппендикса: больше не болит.
Руки
— Ничего особенного, гладкая и мягкая кожа: без изменений.
— Гладкие локти: без изменений.
— Кожный тест на левой руке: небольшой белый след. Быстро исчезает: без изменений.
Руки
— Гладкая и мягкая кожа. Ладони также: без изменений.
— Шрамы на тыльной стороне правой руки у основания пальцев после несчастного случая: без изменений.
— Теплые руки: руки стали холодными на 10-й день в течение примерно 4 дней. Сегодня они снова теплые.

Бедра и пах
— Расширенная подкожная вена левого бедра и варикозная вена: варикозная вена менее отечна и менее выражена. Кожа на ноге приятная и мягкая, несмотря на деформацию из-за варикоза; полгода назад кожа на этой ноге была фиолетовой, и врачи настоятельно советовали мне сделать операцию.
— Иногда я чувствую слабость в ногах. Это не болезненно, если не проводить манипуляции: мои ноги снова стали сильными, я думаю, что лимфатический дренаж дает этот очень хороший результат.

Ноги
— Варикозное расширение вен левой ноги. Не болезненные. Сильно опухают при подъеме на высоту (самолет, парашют) или под воздействием солнца — стало лучше.
Колени
— Синее пятно перед правой коленной чашечкой. Иногда болезненное. Без изменений.
Мышцы ног
— Боль между лимфоузлом близнецовых мышц, если манипулировать. С начала процесса боли не было.
Лодыжки
— Шрам левой медиальной маллеолы. Без изменений.
— Бывший несчастный случай при прыжке с парашютом: растяжение и разрыв связок; больше не болит.
Ноги
— Две болезненные подошвенные арки (костная структура…): намного лучше, но все еще болят в конце дня. Теперь я могу ходить по городу в мокасинах, тогда как раньше я просто не мог использовать этот тип обуви в городе, потому что она недостаточно хорошо держала стопу: поэтому я каждый день носил горную обувь, чтобы хорошо держать стопу и лодыжку.
— Мозоли под пальцами левой ноги: менее выраженные мозоли.
— Деформация левой стопы: вальгусная деформация: без изменений.
— Частые боли в зависимости от обуви и усталости: боли меньше.
— Деформация пальцев стопы в результате неоднократных переломов: без изменений.
— Больной палец правой ноги: значительно лучше.

Общие проблемы со здоровьем
— Боль в спине: улучшение и уменьшение боли в спине.
— Электрические разряды в голове и левой руке ночью, когда лежу: разрядов в голове и руке больше почти нет.
— Боль в почках и пояснице: упражнения «крокодил» и Норбекова очень помогают, но иногда у меня все еще болит поясница на уровне радикулита.
— Варикозное расширение вен на левой ноге: все еще присутствует, но менее выражено.
— Левая пятка болит при прикосновении к земле: значительно улучшилось, но все еще иногда болит при прикосновении к земле.

Периодические проблемы со здоровьем (в зависимости от времени года и состояния усталости)
— Трудности с дыханием и закупорка бронхов с падением уровня кислорода: широкое и динамичное дыхание, больше никаких проблем с дыханием.
— Приступы подагры на обеих ногах. Частая реакция на пищу: пиво и хлеб, жирное мясо, дрожжи: с начала третьей фазы больше не болит.
— Высокое кровяное давление: сейчас нормальное и здоровое кровяное давление молодого человека.
— Глубокая боль в правом аппендиксе: больше не болит.
— Ощущение тяжести в теле: трудно оценить, потому что, хотя я чувствую себя намного лучше в своем теле, я еще не обрел естественную легкость и непринужденность, чтобы ходить и держать тело прямо. Но у меня есть общее ощущение благополучия, потому что я похудел.

Измерения

Начало программы:        15 день                конец 3 уровня

Грудь            112                                       110                           105

Талия            110                                       104                           98

Бедра             110                                       107                          104