#38030
elkamin
Участник

Медитация 5-го вечера.
Вчера вечером Елена провела для  меня  медитацию.
Мне не составило труда войти в ситуацию, вызванную сценой реки  и небольшим шкафом, содержащим несколько «моментов» из прошлого, которые подобны скелетам в шкафу моего подсознания.
Однако сначала  работа по идентификации проходила в несколько размытом виде. Я  всегда чувствовал, что необходимо провести некоторую чистку. Но не понимал, как это сделать, не имея точного видения.

Мне пришлось доставать из шкафа много этих вещей, связанных с моим прошлым. Эти «скелеты » превращались в бумажные кораблики и плыли сами по себе, удаляясь от меня.

В конце медитации я почувствовал внутренний покой, а также ощущение легкости. С самого начала процесса  Программы я стал легче физически, потому что сбросил несколько килограммов. Но в этот раз ощущение легкости было скорее психическим, чем физическим.
Думаю, я оставил после себя определенный «багаж», который отягощал мое сознание и мешал моей духовной эволюции. Как воздушный шар утяжеляют мешки с песком. Когда мешки выброшены, шар может свободно подняться вверх.
Мне нравится этот образ, потому что он в точности соответствует тому, что я всегда хотел сделать: поднять вибрационный уровень моего человеческого ума и сознания, чтобы оно могло связаться и слиться с универсальным божественным разумом. Впервые у меня появилось ощущение, что что-то происходит и что мой разум наконец-то может освободиться и направиться к вселенскому разуму.
В течение ночи и дня я несколько раз думал об этом опыте, и это впечатление, что «что-то» произошло, не покидает меня. Даже если мои воспоминания немного размыты.