#38003
a.rozenberg
Участник

Про принятие своих родителей
Родители, особенно мама, но и папа тоже, для меня очень значимы. Отношения сложились сложные, не близкие. Я дистанцировалась от них, чтобы не испытывать боль, а теперь постепенно подхожу чуть ближе, стараясь, в первую очередь сохранить себя. По душам мы не разговариваем, но общаемся тепло, дружески. К тому же, я их разделила для себя на сегодняшних — пожилых, о которых уже я забочусь и тех, из детства, которые имели надо мной абсолютную власть и вели себя не всегда адекватно.
Благодарю родителей за намерения, не осуждаю за методы
Понимаю, что они делали все из любви ко мне, стараясь вырастить меня хорошей девочкой. Делали как могли.
Сейчас я не осуждаю их за это. И это позволяет мне не впадать в старые эмоции, а видеть ситуацию со стороны, отслеживать свои реакции, корректировать их. Не разрушать себя. Не повторять их ошибки со своим ребенком. Путь длинный. Я рада, что я им иду.
Мне жаль, но на общение по-душам с ними я пока не готова. Боюсь, что мама скажет опять что-нибудь в своем духе, и это будет больно и обидно. Но это уже не про осуждение родителей, а про свою устойчивость и уверенность.
Опять я про уверенность в себе. Важный для меня момент.