#37925
Ясная
Участник

Инсайты и программа
-сегодня смотрела документальный фильм про детей 7 лет. Там была одна девочка с явным неврозом, от ситуации в семье и от мамы, похоже. Ясно увидела как ребенок берет на себя родительский невроз и проблемы. Это получается демонстрация моего недавнего инсайта — Мое зрение в детстве было хорошим а потом просело. Не из-за меня, это я взяла на себя чужие переживания. А значит дурацкая установка “хорошее зрение не для тебя, ты же с детства такая” неверна на корню. ВО первых, это …хня и полное вранье, во вторых эта идея оказывается просто мыльный пузырь, без почвы и реальной причины. Этот детский опыт просто показатель моей чувствительности и индикатор какой-то нехорошей обстановки, а не реальных проблем со зрением.

-на этой неделе нарушала несколько раз, а в субботу был пир. Хотя по хорошему недели бы через две. Причины — во первых встречались с хорошими друзьями, и мы всегда готовим вместе и общаемся и это радует сердце. Во вторых я пытаюсь встроить программу в жизнь. Идея что “это мне нельзя вообще или нельзя еще минимум месяц” вызывает напряжение. Помню это ощущение, когда сам знаешь и чувствуешь хорошую еду и нет соблазнов — потому что ты выбираешь осознанно, добровольно. Уже обнаружила что разлюбила кофе. Месяц назад бы не поверила. А он невкусный оказывается. Теперь нет желания. Есть добровольный выбор жить без него. Теперь осталось распробовать и осознать сладкое и хлеб. Пока это соблазн. Как-то пытаюсь нащупать состояние — я это не люблю.оно мне вредно и к тому же невкусно. Тогда пир 1 раз в 1-2 недели вообще будет качественным и вполне здоровым, а не “дотерпеть до субботы”.

-еще чувствовала дискомфорт в более здоровом глазу, поплыл как будто. ВОзможно это результат предыдущей интоксикации сладким. Это только сейчас поняла. До этого тревожность возникла, причину не нашла, заела по старинке. Но это больше не работает. Я уже начинаю видеть это четкую взаимосвязь — еда-результат на лице/теле. Заедаешь — получаешь ухудшение или новые проблемы. Бережнее надо к себе. И ведь когда знаешь, какой результат прилетит от кусочка торта, ты уже выбираешь — сладкое и потом день -два пропали или чистота тела и сознания. Задача — слезть с сахара, добровольно, потому что это гадость да еще отупляет и уродует.
Организм, какой же ты у меня сильный и мудрый. Скоро наладим все с тобой.

-!лицо! Появились породистые скулы с рельефом. Люблю рельеф на лице/теле — как у пордистых собак или лошадей ))) смешное сравнение конечно а все равно красиво. Я забыла что у меня тоже есть рельеф. Вот как так, стоило отвернуться и “это не про тебя, какое тебе еще лицо породистое, живи уж как есть, со щеками и брылями”. Пшел вон Болван. Лицо точеное. Королева.
Разве такой кусок торта дашь?!-окинет презрительным взглядом и в помойку выбросит. Вот такая она, новая Я.

-Ни в чем нет моей вины. Постепенно доходит. Отпустило кажется относительно вины перед собой. То что я пару раз здоровье чуть не угробила. Но ведь я делала самое лучшее что могла в тот момент и с теми установками — пыталась выжить. А выжить в тот момент означало — пахать во что бы то ни стало, бороться с обстоятельствами — чтобы быть”хорошей” , чтобы быть принятой и одобренной.
Ни в чем нет моей вины. Я просто учусь. Учусь жить, обращаться с собой, с телом и душой. Да, делаю ошибки. Расширяю опыт, делаю выводы и иду дальше.

Ясная Прекрасная