#37893
a.rozenberg
Участник

Вчера покупала себе новые спортивные брючки для прогулок. Сезон сменился, а красивой спортивной одежды на весну у меня не было. Примеряю 44 размер — красота. И тут же «жандарм» в голове: купи 46 размер, эти в притык, чуть поправишься — и все, не влезешь. А почему это я должна поправиться? Я их как раз и покупаю чтобы гулять-худеть. Говорю себе громко и четко: беру 44 и не поправлюсь я, а еще постройнею!
Другие на программе худеют. А я такая же ОБЫКНОВЕННАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДЕВОЧКА и, значит, так же похудею насколько захочу.
И откуда у меня такой страх похудеть? Что плохого произойдет, если я похудею? Худеют люди, которые болеют. Резко худеют те у кого онкология. Худеешь — значит больна. Да, совсем какой-то анахронизм даже не от мамы, а, наверное, от бабушки. Кстати, мама похудела когда болела язвенной болезнью ДПК. Да, у меня есть страх заболеть. Но ведь в наше время все как раз наоборот: нездоровые люди полные, а здоровые и активные худые и подтянутые. И я хочу быть здоровой и стройной.
Раньше я считала, что снижение веса — это симптом болезни, нездоровья. А теперь я осознаю, что здоровые люди — это стройные и активные. Поэтому я становлюсь стройной и подтянутой, потому что я здорова и полна сил.