#37878
emamai
Участник

Мои шаблоны питания.

Из детства. Мама не любила варить первые блюда, иногда мы ели суп-письмо из пакетика. Его варить была моя почетная обязанность. Котлеты и все что связано с мясорубкой тоже были большой редкостью, зато мы часто ели голубей, которые разводил папа, их готовили с луком и болгарским перцем в большом казане, зимой ели картошку, домашнюю колбасу и окорок из свинины, кур и яйца, тоже растили сами, овощи  были с огорода. Мама покупала по 20 кг рыбы, которую солили в кастрюлях, потом вымачивали и сушили, это была летняя еда. И всегда были яблоки в неограниченном количестве, так как папа работал в колхозе где часть зарплаты давали яблоками и зерном. Я ела каждый день их в школе, так как мама настаивала чтобы они были в портфеле и можно было перекусить, и дома, где каждый вечер целая миска стояла перед семейным телевизором. А еще мама выращивала огромные красные и сладкие болгарские перцы, которые внешне  похожи на те, что продают в супермаркетах, но вкус и запах с грядки совсем не тот. Мы ели много салатов. Я была равнодушна к сладкому, конфеты, варенье, мед, все это всегда было в доме в свободном доступе. У мамы никогда не работала духовка, все жарилось и варилось сверху. а я очень любила спагетти. их только начали продавать тогда, покупали целую коробку насыпом, я помню, что вставала ночью и доедала потихоньку, если они оставались от ужина, особенно если их еще поджарить на сковородке до хрустящей корочки.

Шаблоны из детства. Я  не люблю первые блюда, готовлю их для мужа. Из сладкого могу съесть кусочек шоколада с горьким кофе это максимум. Раз в год мне хочется кусок наполеона, но только как в детстве его не найти и я если уж невмоготу делаю его сама. Я люблю соленую рыбу и когда покупаю сырой лосось,  сама делаю слабосоленую. Из консервов люблю печень трески и шпроты, но они тоже стали плохого качества. И каждый день  яблоко.

Новый шаблон питания- каши, особенно рисовая очень нравится, редиска, зелень и прочие блюда из кашаладок. креветки организму нравятся, а вот запекла красную рыбу, кусочек брыкался полдня, пока кашей не заела, убираю пока. Яблоко ем днем до еды отдельно.

Мама говорила, что в дороге нужно терпеть жажду, не пить и лучше полоскать рот.  Мой шаблон — в сумке всегда есть маленькая бутылочка . в ней полстакана воды, я ее не пью, так как пить не хочется, но и не убираю, это  как зонтик, надо взять чтоб не попасть под дождь.

Шаблон. На работе легче быть суровой со строгим лицом, чтоб не приставали и не дергали по пустякам. Не могу когда кто то стоит над столом или за спиной и заглядывает в комп. как говориться стоит над душой. И сама не люблю так делать. особенно проверять каждый час чем заняты рабочие, но почему они как дети -едят, курят, болтают, но не делают работу, и надо опять делать суровое лицо и давать пендали. Надоело очень. Новый шаблон делать комплименты, хвалить хоть за что то. Я обычная девочка и обычно начальники строгие и их все бояться и слушаются, и я необычная девочка и необычно похвалю своих подчиненных и уйду по своим делам.