#37709
fidasey
Участник

продолжаю

От борьбы с ЖАНДАРМЕТКАМИ я просто устранилась. Наверное, они думают, что победили — ведь я не сделала карьеру, не стала ни завучем в школе (вот уж радость-то была бы!) ни начальником отдела (тоже мне карьерный рост!). Я просто стала жить и работать в одиночку, без начальства и сама на себя. Всё, чем мне приходилось заниматься, приносило мне радость, новые навыки, интересный опыт и определённый доход. Что касается собственного ЖАНДАРМА, с ним придётся сложнее. Нужно обладать огромной физической и ментальной силой и энергией, чтобы дать ему в нос и выкинуть с моего красивого балкона. КАК ОН МНЕ НАДОЕЛ! Он затоптал весёлого и спокойного Ребёнка, топчет и тормозит движение к цели, выстраивает стену СОПРОТИВЛЕНИЯ всему новому, и даже заставляет жрать «НЕЛЬЗЯ выкидывать еду!»  —   его установка.   Сегодня мой ответ: ЗЯ! ЗЯ! ЗЯ!

К слову об УСТАНОВКАХ.

Далеко не всегда родительские установки -это плохо. Часто они помогают добиться цели. 60 лет назад, когда я собралась в первый класс мой папа сказал: » Через 10 лет ты должна принести мне золотую медаль» и я принесла. Помогло ли это мне в жизни? Несомненно — я выработала определенные качества характера.Как жаль, что установка была короткой! Вот если бы он продолжил: » А потом ты  должна стать Маршалом Авиации( или известным писателем или клоуном, но Народным артистом)»! Наверное, я бы и стала если не Маршалом, то генералом бы уж точно.  Установка нужна Ребёнку, когда он ещё не определился сам, когда у него много способностей или нет совсем. Т.е. они не выявлены. Заботливый и вдумчивый родитель своей установкой должен подтолкнуть своё чадо к развитию, но ни в коем случае не давить и не ломать уже сложившуюся Личность.